18+

Стоимость металлочерепицы

2017-05-22 16:57:14

Такой кровельный материал, как металлочерепица, стал одним из самых популярных. А все во многом благодаря прекрасным эксплуатационным характеристикам.

Выбираем правильно

За последние несколько лет рынок кровельных материалов на Украине изменился до неузнаваемости: появилось много новых инновационных материалов, разобраться в преимуществах и недостатках которых без посторонней помощи просто невозможно. Самым популярным и относительно доступным материалом на сегодняшний день при всем многообразии является именно металлочерепица. Производство ее осуществляется на профилировочной линии. На заводы Украины в этих целях заводится европейский металл (Словакия, Италия), а также металл из Азии (Южная Корея, Китай). Ну и, конечно, просто невозможно обойти отечественного производителя черепицы – завод Модуль.  Еще в довоенное время на востоке страны работал завод. Занимающийся покраской турецкого подката с использованием качественного покрытия. Это завод «Металлы и полимер» (МиП). Он предлагал продукцию отменного качества по оптимальной цене, доступной для многих украинцев. По итогам настолько плодотворной и успешной работы заводу удалось подмять рынок под себя. Если рассматриваться процентное соотношение, то доля черепицы из металла МиП на украинском рынке составляла 37%.  Все было достаточно качественно, оперативно и выгодно. Металлочерепицы, выполненная из металла именно этого завода, была на 15%  дешевле всех ближайших аналогов, при этом не потеряла в качестве, за что  приобрела такую популярность. Завод «Модуль» на протяжении внушительного промежутка времени покрывал цинковым слоем черный металл в листах.

В настоящее время  продукция украинского производителя не самая востребованная. Рынок и технологии не стоят на месте, а постоянно развиваются. Именно поэтому на первое место вышло качество продукции, что так важно в случае с кровельным материалом. Для кровли вашего дома мы можем порекомендовать металлочерепицу  из Южной Кореи, германии, Италии и Словакии. Металл, поставляемый из этих стран, впечатляет своим качеством.

О стоимости

Металлочерепица цена – вопрос актуальный и важный, ведь никто не готов переплачивать. Стоимость металлочерепицы определяется за каждый квадратный метр листа в гривнах на момент приобретения.  Металлочерепица китайского производства обойдется в 99 гривен за м2,  продукция украинского завода «Модуль» - 119 гривен за м2,  пожалуй, самой дорогостоящей является металлочерепица из Германии – 157 гривен за м2. 

Последние новости