18+

Человечество пересаживается на велосипеды

2017-03-21 17:21:03

Радостно осознавать, что каждый год в мире производятся более ста миллионов велосипедов. И эта цифра возрастает. Одни используют байки в целях экономии, другие – заботясь о здоровье и окружающей среде. Украинцы не отстают от мировой тенденции, массово покупая «зеленый» транспорт. Если вам нужен велосипед, заходите на сайт scott.ua, там огромный выбор байков, специализированной одежды, аксессуаров и запчастей.

Велотенденции в Украине

Мы часто слышим, что государству невыгоден массовый переход населения на велосипеды. Аргументируют это тем, что упадут продажи автомобилей, бензина и даже лекарств. А так как представители власти имеют автосалоны, сети заправок и т.д, они понесут огромные убытки. Звучит все логично. Но стоит выйти на улицу, мы видим обратное. В большинстве областных городов Украины активно прокладывают велодорожки и устанавливают велопарковки.

Возможно, нам далеко до Китая, Бельгии и Финляндии, но мы движемся в правильном направлении касательно развития велоструктуры. Тот факт, что мэр Киева Виталий Кличко, по примеру бывшего мэра Лондона, на некоторое время пересел на велосипед, не может не радовать. Количество велосипедистов на улицах наших городов с каждым годом возрастает в геометрической прогрессии. Если вы еще не пересели на байк, то пора над этим задуматься.

Почему нужно пересесть на велосипед уже сегодня?

Преимущества «зеленого» транспорта можно перечислять очень долго. Мы назовем главное:

  • Экономия средств.
  • Мобильность;
  • Здоровье;
  • Экология.

По статистике более 40% жителей Пекина добираются на работу при помощи байков. У нас эти показатели гораздо ниже. Что очень странно, учитывая качество общественного транспорта и утренние пробки в больших городах. В теплое время года гораздо удобней и выгодней пользоваться велосипедом. Вам не нужно тратить время на дорогу к остановке, ожидание транспорта и утреннюю тянучку.

О пользе велосипеда для здоровья и говорить не нужно. Вы сами прекрасно понимаете, что езда на свежем воздухе благотворно влияет на опорно-двигательный аппарат, сердечно-сосудистую и нервную системы. Также повышается мышечный тонус, снижается вес, стабилизируется пищеварение, укрепляется нервная система. Полезные свойства от катания можно перечислять часами. Не затягивайте и скорее меняйте железного коня на экономичный, экологически чистый, безопасный и такой полезный транспорт.

Последние новости