18+

Работа юриста на дому

09.10.13 19:27

 

 

Чаще всего работа по совместительству и работа на дому являются для юриста дополнительным источником дохода. Если, к примеру, сложно найти вакансию юриста в Иркутске или в любом другому городе, то можно попробовать онлайн консультации. Однако, сейчас уже не редки случаи, когда подобная деятельность становится основным источником дохода. Несколько рабочих мест по совместительству могут обеспечить больший заработок, чем одно постоянное. При таком подходе главное правильно рассчитать свои силы, т.к. за меньшее время нужно будет успевать выполнять больший объем работы, и держать в голове больше разной информации.

Когда дохода от основной работы не хватает, или же образуется избыток свободного времени, юрист может попробовать трудиться сразу в нескольких местах. Например, это может быть совмещение основного места работы с частной практикой, обслуживание нескольких юридических лиц, либо занятие научной (преподавательской) деятельностью вкупе с основным трудом. Последний вариант позволяет получить дополнительный заработок так же и тем юристам, которые трудятся в государственных органах, дабы закон это прямо позволяет.

Совмещение преподавательской деятельности с юридической практикой на сегодняшний день отнюдь не редкость. И для этого есть предпосылки - сейчас появилось столько ВУЗов и факультетов предлагающих освоить юридическую профессию, что образовался настоящий дефицит преподавателей в этой сфере, поэтому есть шанс занять свободную нишу. Особенно это касается небольших учебных заведений.

Частная практика позволяет сохранить наиболее свободный и гибкий график, при этом можно браться только за те дела, которые кажутся наиболее интересными в плане вознаграждения или объема работы (занятого времени).

Обслуживание нескольких юридических лиц, пожалуй, является самым сладким куском пирога, в том смысле, что обещает наибольший доход. Однако, и заполучить таких клиентов не просто, поскольку здесь нужны опыт и знания, а также определенная репутация. Вариантами сотрудничества при обслуживании организаций могут являться ежемесячная абонентская плата или плата за оказание конкретных юридических услуг. Каждый волен сам выбирать, что ему больше подходит, но, в случае с абонентской платой имеется определенный риск, когда в один месяц дел будет на два-три часа, а на следующий календарный период свободного времени не останется вовсе, при этом плата в обоих случаях будет одинакова.

Последние новости