18+

Летний отдых в Болгарии

2017-02-07 10:00:45

Болгария – это страна, где очень любят отдыхать туристы из России. Привлекает эта страна на Балканском полуострове разнообразием пейзажей, подходящим климатом и наличием большого количества достопримечательностей. В Болгарии находится большое количество курортов и здравниц, в которые пытаются попасть люди со всего мира.

Отдых в Болгарии можно разделить на летний, зимний, детский и оздоровительный отдых. Климат в этой стране очень мягкий, и прекрасно подходит для любого человека. Летом можно отдохнуть на берегу моря, а зимой – на горнолыжном курорте, а весна и осень прекрасно подойдут для экскурсионных туров.

Существует огромное количество курортных городов в Болгарии. Эти города располагаются на берегу Черного моря или недалеко от озер, которых в Болгарии довольно много. Отдых на озере может легко заменить отдых на море. Отдых на озере предполагает спокойное времяпрепровождение, рыбалку и отдых от городской суеты. Стоит отметить, что большая часть озер Болгарии находится в горах. А это не только тишина, но и свежий горный воздух.

На берегу моря, также как и на берегу любого крупного озера, располагается множество отелей, кафе и специально оборудованных мест для купания. Есть в Болгарии и все условия для отдыха «дикарем» с палаткой.

Есть в Болгарии и оздоровительные курорты, которые известны по всему миру. Самыми известными здравницами Болгарии считаются Албена, Хисар и Велинград. На этих курортах можно существенно поправить здоровье. Эти курорты предлагают лечение минеральной водой и лечебной грязью. Кроме того, на курорте используют лечение медикаментами. Сюда приезжают люди с гинекологическими заболеваниями, заболеванием печени, ЖКТ, мочевого пузыря и нервными расстройствами. Все, кто побывал на оздоровительных курортах Болгарии, с уверенностью утверждают, что все оздоровительные процедуры, несомненно, являются действенными.

Еще в советское время, на территории страны было много детских пионерских лагерей. В настоящее время эти лагеря переделали в детские оздоровительные учреждения, которые ежегодно встречают множество детей со всего мира. Эти учреждения предлагают прекрасные условия для детского отдыха. Здесь дети активно отдыхают и поправляют здоровье.

В Болгарии много достопримечательностей, которые можно осмотреть, заказав экскурсию по историческим местам. В целом, Болгария - очень красивая страна, которую обязательно стоит посетить тем, кто любит путешествовать и узнавать новые места.

Последние новости