18+

Оформляем визу в Чехию

2017-02-03 12:01:44

Где оформить визу в Чехию? Еще некоторое время назад жители Волгограда задавались этим вопросом. Отправиться в Европу для них было весьма проблематично. Но теперь поводов для беспокойства просто не существует, ведь в городе начал свою работу визовый центр Греции и Чехии, который должен упростить процедуру оформления и получения визы для жителей Волгограда и региона.    

О центре

Уже с  августа все жители Волгограда подают документы на оформление шенгенской визы в Чехию и Грецию в своем родном городе. Объединенный визовый центр появился по адресу: ул. Маршала Чуйкова, 65а. Он открыт для посетителей с 9:00 до 15:00 по будням на условии предварительной записи. Напомним, что в Волгограде появились визовые центра Латвии, Италии и Венгрии.

Тонкости оформления визы

Прилагаем общие сведения об основных правилах и условиях, связанных с процедурой оформления шенгенской визы гражданами России.  Современные технологии проникают во все сферы нашей жизни, упрощая многочисленные процедуры, которые раньше казались утомительными, как, например, оформление визы.  Визовая информационная система представляет собой важный элемент современного комплекса.

В сентябре 2015 года в России начала работать Визовая информационная система (ВИС). С ее помощью странам Шенгенского соглашения удается обмениваться информацией о ранее выданных краткосрочных визах. ВИС производит обработку информации и всех данных, связанных с выдачей краткосрочных виз. Новая система существенно упрощает процедуру получения визы. Все, что необходимо сделать  заявителю – предоставить заполненную анкету и пакет документов,  пройти процедуру сканирования отпечатков  всех 10 пальцев и сделать фотографию на визу – все в одном месте.

Новая система это еще и безопасно. С ее помощью все страны-участницы Шенгенского соглашения могут обмениваться информацией о лицах, которым ранее уже была выдана виза, помогая избегать натиска мошенников в лице потенциальных путешественников. Боле того, система встает и на защиту заявитель, гарантируя конфиденциальность предоставленных персональных данных.  Заявители могут не беспокоиться о вероятности ошибок – она сведена к минимуму.  Именно поэтому настоятельно рекомендуем  ознакомиться с новой системой и получить визу уже в рамках нее. 

Последние новости