18+

Повысить прибыль с квартиры за счёт сдачи посуточно!

07.10.13 11:08

Если вы желаете реально заработать на сдаче в найм своего жилья, то у вас только один вариант: посуточная аренда. У многих может возникнуть потребность снять квартиру в Казани посуточно или где-то в другом городе, а вы сможете в этом помочь. Лучший период для этого – летний (туристы и гости города будут чувствовать себя гораздо уютнее, чем в гостинице). Можно применить комбинированный метод: летом – краткосрочный наем, в остальное время – сдача квартиры студентам.

При всей своей финансовой выгоде посуточная сдача внаем требует повышенного расхода времени. О чистоте и комфорте в квартире придется заботиться вам. Кроме того, ускоренная амортизация жилища периодически будет вынуждать вас делать легкий ремонт, ведь за один только месяц через него пройдет далеко не один десяток людей. И вовсе не факт, что все они патологические аккуратисты. Поэтому, делая ремонт перед сдачей квартиры, используйте только износостойкие материалы.

Посуточная сдача жилплощади рискованна. Временные жильцы могут повредить вещи, а то и прихватить с собой что-нибудь на память. А еще могут банально залить соседей внизу. Предупредительные меры поспособствуют значительному снижению ваших вероятных убытков. Во-первых, следует застраховать свое имущество и жилье от возможной порчи, равно как и ответственность перед третьими лицами. Если в квартире телефон – отключите межгород. Поселяя «гостей», возьмите у них в залог паспорта до момента их отъезда после проверки состояния квартиры.

Посуточная сдача жилья приносит много хлопот. Чтобы избавиться от них, вы можете обратиться в агентство недвижимости, которое занимается краткосрочным наймом жилья, и передать ему свою квартиру в доверительное управление. В этом случае вам ежемесячно будет выплачиваться агентством оговоренная сумма и вам больше не придется беспокоиться о поддержании порядка в сдаваемом помещении и о постоянном поиске новых клиентов.

Все желают сдать свое «лишнее» жилье внаем с наибольшей выгодой. А как этого можно добиться? Самый простой и очевидный способ – приведение квартиры в порядок плюс недорогой косметический ремонт. Для более серьезного повышения дохода можно организовать посуточную сдачу своей жилплощади.

Сдача внаем меблированной квартиры подразумевает наличие в ней таких неотъемлемых атрибутов, как телевизор и холодильник. Также не лишними будут стиральная машина и выделенная линия интернета. Это придаст жилью неоспоримые преимущества.

В то же время, не имеет ни малейшего смысла затевать дорогостоящий ремонт и оборудовать свои квадратные метры дорогой мебелью, электроникой и бытовой техникой, если только ваша квартира не расположена в престижном районе и в приличном доме. Такие вложения попросту не оправдают себя.

Последние новости