18+

Как выбрать холодильник и посудомоечную машину?

2013-10-02 20:53:45

Постоянное совершенствование и расширение модельного ряда бытовой техники привели к тому, что помимо традиционной техники, без которой невозможно обойтись, такой как, например, холодильники, в наших домах стали появляться и более элитные агрегаты, такие как, например, посудомоечные машины.

Естественно, чтобы купленная техника долго служила и выполняла все возложенные на нее функции нужно осознанно и внимательно подойти к выбору этой самой техники. В данной статье мы предлагаем рассмотреть основные типы современных холодильников и посудомоечных машин.

Решив купить холодильник, прежде всего, нужно решить будет он встраиваемым или же отдельностоящим. Встраиваемые модели позволяют экономить пространство кухни, но зато и стоят дороже традиционных отдельностоящих моделей.

Далее следует определиться с назначением холодильника, так как условно все бытовые холодильники подразделяются на: однокамерные, двухкамерные и агрегаты типа холодильники Side-by-Side.

В случае с однокамерной моделью и холодильная, и морозильная камера имеют одну общую дверцу, а в двухкамерных моделях холодильное и морозильное отделение разделены. Второй вариант считается самым удобным и востребованным, так как позволяет оснащать холодильники достаточно большой морозилкой и не нарушать температурный режим во всем агрегате при открытии какой-то одной дверцы.

Холодильники Side-by-Side представляют собой, если можно так выразиться, типично американскую модель, в которой холодильное и морозильное отделение находятся по всей высоте устройства, бок о бок. Отдавая предпочтение такому типу, нужно обязательно учесть его достаточно большие габариты.

Что же касается посудомоечной машины, то чаще всего проблемой является вовсе не выбор одной из представленных производителями машин. Как правило, у наших соотечественников большие всего времени уходит на обсуждение полезности и нужности посудомоечной машины. Вообще же, плюсы использования посудомоечной машины очевидны:

  • Для осуществления мытья от вас требуется только загрузить грязную, а потом достать чистую посуду, соответственно, сам процесс мойки может осуществляться во время вашего отсутствия дома.
  • Посудомоечная машина самостоятельно нагревает воду до требующейся температуры, поэтому она не нуждается в централизированной горячей воде из крана.
  • Посудомоечная машина во время работы использует в 3-5 раз меньше воды, нежели при обычном мытье руками, что является весьма существенной экономией.
  • Полоскание посуды происходит при высоких температурах, что гарантирует полное удаление с поверхностей кастрюль и тарелок следов моющего средства.
  • Машина исключает вероятность контакта моющих средств с вашими руками, а этот факт особенно важен для женщин страдающих сухостью рук и аллергиями.
Последние новости