18+

Лидер на рынке освещения – General Electric

2013-10-01 22:06:53

Компания-легенда, одна из наиболее крупных мировых корпораций, лидер в сфере новых технологий. Она производит большую часть всех источников света, в число которых входит светодиодная лента и модуль.  Все это о компании General Electric. Как же шла к успеху компания и почему на сегодня она одна из лучших – об  этом пойдет речь в статье.

Фирма была основана еще в далеком 1892 году, и твердо держит свои позиции по сегодняшний день. Данный факт уже сам по себе можно считать феноменальным. Как говорят статистические исследования, средняя продолжительность жизни одной компании составляет не более тринадцати лет. Крупные корпорации живут намного дольше – около пятидесяти лет. GE можно причислить к ограниченному числу компаний долгожителей. На век фирмы выпали и времена Великой депрессии, и кризисы и многочисленные глобальные изменения в экономике. И вместе с тем, она до сих пор занимает верхние строчки в рейтинге Fortune Global, куда попадают самые богатые и прибыльные организации. Сейчас главной сферой компании  является выпуск источников света, таких как светодиодная лента, модуль, другое.

У истоков фирмы стоит известный на весь мир изобретатель – Томас Эдисон, который создал в свое время фонограф, чем внес существенный вклад в совершенствование телеграфа, а также лампы накаливания. Помимо изобретательских способностей Эдисон имел предпринимательскую жилку. Именно он и основал вначале небольшую фирму, которая вскоре переросла в известную General Electric. Эдисон сумел добиться значительного снижения цен на лампочки, работающие от электричества. Официальной датой создания компании следует считать 15 апреля 1892 года.

Благодаря постоянно ведущимся научным разработкам, компания смогла очень быстро завоевать мировой рынок. В самом начале она выпускала тостеры, потом – бытовые холодильники, а после этого – запустила в массовое производство стиральные машинки. Кроме бытового направления, компания также начинает процесс построения реактивных двигателей. По сей день это направление считается наиболее перспективным и востребованным для фирмы.

Почему компания так долго остается успешной? Потому что она занимается сразу несколькими направлениями деятельности. Например, она выпускает источники освещения (светодиодная лента) одновременно с медицинским и нефтегазовым оборудованием, а также с дизельными двигателями. Кроме этого, компания даже предоставляет лизинговые услуги.

Последние новости