18+

Купели из кедра – экологично и натурально

2016-10-21 12:04:22

Несмотря на обилие современных материалов, в том числе недорогих и при этом долговечных, люди всё чаще приходят к выводу, что натуральные материалы имеют всё же большую ценность. Изделия из дерева всегда занимали важное место в культуре, а сейчас их популярность вновь растет. В частности, всё более широкое распространение получают традиционные русские купели. Эти замечательные изделия, изготовленные из 100% натурального горно-алтайского кедра способны стать изюминкой в интерьере любой бани.

Конечно же, кедровая купель это не только (и не столько) украшение интерьера, но и очень полезная и даже необходимая для бани вещь. Купель из дерева, наполненная холодной водой – лучшее средство для охлаждения тела после бани, кто хоть раз пробовал такую процедуру на себе, знает, что это исключительное удовольствие. Это не только приятно, но и очень полезно. Холодная вода после парилки помогает организму правильно настроить терморегуляцию, улучшает кровообращение. Такие процедуры возвращают бодрость, снимает усталость. Это может стать полноценной заменой такого популярного послебанного удовольствия как ныряние в сугроб!

Но использование купели для бань и саун не ограничивается купанием в ледяной воде после парной. Можно раскрыть купель совсем другой стороны. Наполнив ее теплой водой, получим удивительно полезную вещь, такие процедуры помогают улучшить кровоснабжение кожного покрова, нормализует обмен веществ и прекрасно расслабляют. Теплая вода в сочетании с полезными веществами, выделяемыми кедровой древесиной успокаивает нервную систему, уберегает от стрессов и депрессивных состояний.

Более того, купель кедровую можно использовать и как особого рода ванну. Наполнив ее горячей водой, получим ещё одно совершенно необыкновенное средство, с помощью которого можно согнать лишний вес. Также такие процедуры способствуют усилению иммунитета, помогают бороться с вирусами и простудами, выводит из организма токсины.

Целебный эффект от купания в деревянной купели для бани можно значительно усилить, добавив в воду специальные травяные сборы или морскую соль. Это полностью раскроет все полезные свойства кедровой купели и принесет максимум положительных эмоций. Более подробно здесь.

Можно заказать изделие под самые разные запросы, а разборная купель за счет своей конструкции может быть установлена в любые помещения даже при самых больших размерах.   

Ни одна, даже самая дорогая ванна, изготовленная из акрила или литьевого мрамора, не сравнится с купелью из алтайского кедра, которая не только максимально экологична, но и очень эстетична. А при правильном уходе изделие будет способно радовать Вас многие годы.   

Последние новости