18+

Домик у моря — мечта, которая станет реальностью в Болгарии

2013-09-29 12:20:07

Она расположилась в сердце Балканского полуострова. Море, солнце, песчаные пляжи, великолепный климат, свежие фрукты и вино — всё это Болгария. Как было бы здорово, приехав из аэропорта, открыть квартиру собственным ключом, которая обставлена по своему вкусу и не зависеть от сервиса гостиницы. Мечта многих — выйти ранним утром из собственного коттеджа и окунуться в прохладный бассейн. Все это доступно тем, кто приобрел свое собственное жилье в Болгарии.

Цены на недвижимость и проживание.

Покупают недвижимость в Болгарии для самых разных целей. Например, лично для себя или как второй дом. Некоторые покупают для того, чтобы в дальнейшем сдавать в аренду и получать прибыль. Есть и такие, кто хочет сделать выгодную инвестицию. Они покупают недвижимость на ранней стадии строительства, а затем перепродают её.

Средняя стоимость жилья за квадратный метр — около 500 евро. Однако, это всего лишь средняя цифра по стране. Стоимость какого-нибудь конкретного жилья может очень отличаться. Это зависит от многих факторов. Для некоторых, мечта иметь домик у моря, так и остается мечтой. А зря! Ведь в целом, стоимость собственности недорогая. Сотрудничая с агентством по продаже жилья, вполне возможно купить недвижимость в Болгарии недорого на берегу моря. Обычно, такие агентства учитывают ваши пожелания, таким образом у вас появляется возможность приобрести качественное жилье по разумной цене, от эконом до элит класса. Они готовы подстроиться под удобную для клиента схему оплаты, предоставляя рассрочку, скидки. Для иностранных туристов государство предоставляет льготы, что делает покупку ещё приятнее.

Как правило, дома продаются со всеми коммуникациями: вода, канализация, электричество, газ. Однако, газифицированы не все районы. В отношении коммунальных платежей, ситуация довольно благоприятная: квартплаты не существует, а на газ, электричество и воду в каждом доме стоит счетчик, что позволяет сократить лишние расходы. Учитывается даже время суток, например цены на электричество в ночное время — дешевле.

Приобретая жилье в Болгарии, вы не только становитесь собственниками ликвидной недвижимости, на берегу моря, в стране которая является членом Европейского союза с 2007 года. Но и получаете перспективу обрести вид на жительство в одной из самых динамично развивающихся стран Европы. Вы все ещё не решаетесь? Станьте счастливым обладателем домика у моря!

Последние новости