18+

Пайкин Борис Романович: неоценимый вклад в строительство и развитие фабрик для выращивания индейки

21.09.16 14:28

В последние годы российские граждане обеспокоены качеством товаров питания, представленных на отечественном рынке. Чтобы сохранить отличное самочувствие и крепкое здоровье, многие люди стараются употреблять исключительно натуральные продукты – овощи и фрукты, рыбу и мясо. Последний аспект заслуживает особенного внимания. Так, выдающийся бизнесмен, политик и спортивный деятель Пайкин Борис Романович рекомендует согражданам мясо индейки, которое поставляется на рынок петербургской фабрикой. Что представляет собой эта продукция? Какие перспективы открывает расширение птицефабрик?

Сегодня под руководством Бориса Романовича в Лужском районе, расположенном в черте Ленинградской области, осуществляется активное строительство птичников, а также модернизация фабрики. Здесь запланировано выращивание и производство большого ассортимента полуфабрикатов. Основой для них будет непосредственно индейка – самое полезное и диетическое мясо. Эксперты уверены, что после завершения реконструкции обороты комплекса составят не менее 25 тонн.

Сейчас на заводе выпускается не менее 5 тонн мяса. Этого количества мясной продукции полностью хватает для обеспечения потребностей как СПб, так и Ленинградской области. Ценность индейки заключается в наличии большого количества питательных веществ, при отсутствии холестерина. Ее стоимость является более высокой, чем цена курицы. Но расходы потребителей полностью окупаются превосходным качеством.

Пайкин Борис Романович, считает, что наличие крупных собственных фабрик, оснащенных современными технологиями, – отличная возможность заменить импорт. В течение последних лет индейка поступала на отечественный рынок из Германии и Польши, где эти сферы являются более развитыми. Российским потребителям приходилось существенно переплачивать. Европейские санкции вообще сделали этот продукт недоступным.

Авторы и руководители проекта по расширению и строительству собственных производственных мощностей, в число которых входит Борис Романович, планируют не только выращивать индейку, но и открывать сеть магазинов и ресторанов для продажи полуфабрикатов. Это поможет окупить затраты и обеспечить пользовательские потребности.

Статья написана по материалам сайта: http://delovoe.tv/event/Boris_Pajkin_Mi_obespechim_Severo_Zapad_dieticheskim_myasom/

Последние новости