18+

Лента клеевая ЛК и ЛТК

2016-09-13 14:47:50

Лента клеевая ЛК и ЛТК для изоляции металлических подземных труб

Регулярное обслуживание магистральных трубопроводов предусматривает обеспечение надлежащего уровня гидроизоляции и защиты от образования коррозии. Для этого используются различные типы изоляционных лент. В частности, заделка стыков соединений различных магистральных трубопроводов осуществляется при помощи ленты термоусаживаемой комбинированной. Также эта лента используется для обеспечения гидроизоляции определенных участков газо-, водо- и нефтепроводов.

Среди особенностей этого материала, в первую очередь, стоит отметить, что он чрезвычайно устойчив к деструкции при контакте с почвой и грунтовыми водами. Это обусловлено тем, что данный изоляционный материал состоит из радиационно-модифицированной полиэтиленовой пленки, которая совмещена с термоплавким адгезионным составом. Таким образом, лента ЛТК характеризуется низким уровнем газо-, паро- и водопроницаемостью. Кроме того, эта изоляционная лента не подвержена коррозии и имеет высокую химическую устойчивость к щелочным и кислым средам.

Востребованные типы лент

Прежде всего, стоит снова сказать о термоусаживаемых комбинированных лентах. Этот материал обеспечивает качественную изоляцию труб даже без клеевого слоя. Принцип действия этой ленты заключается в том, что под влиянием температуры она расплавляется и заполняет все пустоты. Таким образом, обеспечивается качественная адгезия и надежная защита подземных труб от влаги и почвы. Перед намоткой этой ленты на трубопровод необходимо тщательно зачистить и обезжирить его поверхность. При этом в процессе намотки стоит удалить разделительный лайнер, предупреждающий возможность самопроизвольного слипания ленты в процессе хранения и транспортировки.

Еще один популярный вариант данного материала – лента клеевая ЛК. Как понятно из названия, в отличие от ЛТК эта лента имеет клеевой слой. Основное предназначение ЛК – заделка стыковых соединений предизолированных трубопроводов. За счет применения данного материала обеспечивается качественная герметизация стыка при температуре активации клея на уровне 80-90 градусов Цельсия.

Стоит добавить, что клеевая лента ЛК характеризуется стойкостью к деструкции в различных атмосферных условиях. В частности, она не подвержена разрушению даже при прямом контакте с почвой и грунтовыми водами.

Компания "ИнтэрПром" предоставляет широкий ассортимент продукции, можно ознакомиться на их сайте.

Где используются ленты для защиты подземных труб?

Основное назначение этого материала – защита магистральных подземных трубопроводов от образования коррозии и негативного воздействия влаги. Подобные ленты применяются для защиты труб, которые транспортируют газ, нефть, сточные воды и т.д.

На что обратить внимание при выборе изоляционных лент?

Перед тем, как приобрести подходящий вариант ленты для изоляции металлических подземных труб, необходимо акцентировать свое внимание на таких нюансах:

  • ширина лента;
  • толщина лента;
  • процент водопоглощения;
  • прочность клеевого соединения при сдвиге;
  • прочность при растяжении;
  • уровень содержания гель-фракции;
  • уровень адгезии к полиэтиленовому покрытию.

Преимущества лент для изоляции подземных труб

  • Устойчивость к деформации. Этот материал может использоваться в самых разных атмосферных условиях.
  • Отличная адгезия. Вне зависимости от типа ленты, она будет отличаться высоким уровне адгезии к стальным трубопроводам.
  • Защита от коррозии. Применение данного материала является гарантией отсутствия коррозии на подземных трубах.
  • Герметизация стыков. Лента позволяет надежно изолировать все стыки на магистральных трубопроводах.

Широкий спектр продукции для трубной изоляции - interizol.ru

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Последние новости