18+

Полезные советы в питание

2013-09-20 07:18:07

Все знают, что правильное питание – залог здоровья, но это только половина успеха. Кроме правильного питания, просто необходимо время от времени проходить обследование, коллектив клиники Мастерская Здоровья, поможет вам провести полное обследования организма за приемлемые деньги!

Но вернёмся к правильному питанию. Многие наверняка слышали совет от бывалых: «Ешьте побольше фруктов и овощей и вы всегда будете здоровы». И это самый что не наесть правильный совет! Если употреблять в пищу много овощей и фруктов, а также разнообразить, то вы наверняка никогда не столкнетесь с сердечно-сосудистыми заболеваниями, так же данный рацион спасёт вас от некоторых видов рака и поможет избежать кишечных расстройств. Огромное значение имеет поглощение витаминов из овощей и фруктов  для глаз. При употребление в пищу некоторых видов ягод и фруктов можно избежать таких заболеваний глаз, как катаракта и дистрофия сетчатки. Как можно заметить, потребление правильной пищи, с большим количеством витаминов, оказывает благоприятное воздействие на организм.

Хотелось бы дать несколько полезных советов относительно правильного питания.

  1. Если вы задумывались над вопросом, сколько нужно есть фруктов и овощей, то смела можете начинать есть в 2-3 раза больше от нынешней дозы и быть уверены, что этого будет достаточно.
  2. Есть много фруктов и овощей – хорошо, но ещё лучше, когда вы употребляете  в пищу много различных овощей и фруктов. Разнообразие очень важно!
  3. Чтобы чаще вспоминать о том, что нужно съесть фрукт или овощ и нужно выставлять на видное место.
  4. Старайтесь большую часть тарелки заполнить овощами: салат, тушёные овощи. Внимание! Картофель – это источник крахмала, считать его за овощ в данном случае не стоит.
  5. И последний совет на сегодня. Никогда не бойтесь экспериментировать со здоровой пищей. Ешьте больше овощей и фруктов и вы увидите как улучшится ваше здоровье.
Последние новости