18+

Системы контроля доступа

24.08.16 09:13

СКУДДля обеспечения безопасности помещения многих интересует система контроля доступа (СКУД). В этой статье рассмотрим, зачем они нужны, их виды и преимущества.

Зачем нужны СКУД?

  • Контроль всех проходящих через устройства контроля доступа.
  • Возможность закрыть вход или выход, ограничить его для определенных лиц или открыть для всех желающих.
  • Контроль рабочего времени сотрудников - можно четко отслеживать, когда сотрудник пришёл и когда вышел.
  • Возможность интегрировать систему в общую структуру безопасности. Это будет прекрасным дополнением к видеокамерам и охранным сигнализациям.

СКУД система контроля и управления доступом - виды и их различия

Система контроля и управления доступомПодобные системы принято делить на три типа, таких как:

  • Ключ на вход, кнопка на выход. Такие системы часто встречаются в подъездах жилых домов, государственных учреждениях и офисах.
  • Вход и выход по специальным картам. Такой тип используется на предприятиях.
  • Системы с использованием биометрических данных - считывают данные человека, например, отпечаток пальца или сетчатка глаза.

Где чаще всего применяется система контроля и управления доступом?

  1. В учебных заведениях - с недавних пор в школах Москвы подобные системы стали обязательными. Каждому учащемуся и преподавателю была выдана специальная карта, которая используется на СКУД.
  2. В офисах. Системы помогают не допустить неавторизованных лиц в здание офиса, а также позволяет контролировать рабочее время находящихся в нем людей.
  3. В аэропортах. СКУД позволяют фильтровать поток людей, повышая безопасность в воздушных гаванях.

Где купить систему контроля доступа?

Лучше покупать подобные системы у официальных дилеров или сразу от производителя. Не стоит забывать, что их установкой могут заниматься только профессиональные специалисты. Наша компания предлагает продажу, установку, пусконаладку и техническое обслуживание систем. Мы работаем с наиболее популярными фирмами-производителями и предлагаем наиболее выгодное соотношение цена-качество.

Последние новости