18+

Как отдохнуть за границей дешево?

2013-09-18 17:37:03

Доступный по цене отдых - это не привилегия только некоторым и не выигрыш в лотерею, а реальная возможность. Если обратиться к повседневным предложениям турагентств, то да, путевки у них будут стоить далеко не дешево. Правда, существуют варианты экономии средств на дороге, проживании. Как поехать за границу и потратить на это меньше денег?

Дорога

Сэкономить на авиаперелете, чтобы получился недорогой отдых, можно несколькими способами. Вот некоторые из них:
? Покупать авиабилеты заранее - за четыре-шесть месяцев до полета. Тогда удастся воспользоваться минимальными тарифами.
? Пользоваться услугами авиакомпаний low-cost. Они не предложат питания на борту и слишком внимательный сервис, но довезут из пункта А в пункт Б в обязательном порядке и за меньшие деньги.
? Принимать во внимание скидки авиакомпаний. Эту информацию легко отслеживать на официальных сайтах перевозчиков или подписываясь на тематическую рассылку.
? Летать вне туристического сезона, когда цены стремятся вниз.

Проживание

Самые большие деньги, как правило, турист затрачивает на услуги отелей, свое проживание в чужой стране, городе. Чтобы заплатить меньше за отель, следует воспользоваться такими советами:
? Заказывать отели через турагентства. У них номера могут обойтись дешевле, так как туроператоры закупают места в гостиницах по оптовой цене. Потом перепродают их своим клиентам и нередко по расценкам, которые оказываются ниже, чем в самом отеле. В турагентствах в любом случае выгодно покупать хоть туры в Доминикану в феврале, хоть поездки в Италию летом. Порой готовые путевки оказываются дешевле, чем самостоятельная организация путешествия, прямое бронирование гостиницы.
? Также как и с авиабилетами советуем искать выгодные скидки, которые гостиницы предлагают постояльцам к каким-нибудь памятным датам, праздникам, на выходные и т.п. Иногда скидки достигают 50%, что очень привлекательно.
? Бронирование онлайн через системы поиска гостиниц или непосредственно на сайте отеля позволяет найти самые дешевые варианты даже в одном и том же отеле.

Питание

При грамотной организации вопроса питания на отдыхе получится сэкономить не малые средства. Вот, что можно предпринять:

? Покупать туры по системе "все включено" или хотя бы с двухразовым питанием. Тогда о растратах на еду не нужно переживать.
? Выбирать апартаменты с кухней, чтобы самостоятельно готовить пищу.
? Искать государственные столовые, в которых цены на порядок ниже, чем в ресторанах и кафе.

Последние новости