18+

Выбираем матрас правильно

2016-08-21 11:10:43

Качество сна во многом зависит от тех постельных принадлежностей, который мы используем. Какой матрас лучше? Этим вопросом наверняка задавался каждый из нас. Матрасное производство в настоящее время находится на подъеме, предлагая современным покупателям широчайший ассортимент моделей.  Как же не запутаться в этом многообразии и выбрать качественный, максимально комфортный матрас?

Производственные секреты

Пружинное производство, составляющее основу матрасостороения, по праву можно назвать одним из самых сложных. Только крупные компании могут позволить себе самостоятельно изготавливать блоки для пружинных матрасов.  Плотность пружин как квадратный метр – главный показатель, критерий различия пружинных блоков. Чем больше плотность, тем выше качество. Стандартной пружиной уже мало кого удивишь, почему  крупнейшие производители матрасов в стране и в мире, например, «Аскона» используют особенные технологии.

Отдельного внимания заслуживает и наполнитель матраса. Опытные потребители уже знают, что  правильно подобранный наполнитель помогает в обеспечении комфорта во время сна и решении некоторых проблем позвоночника. Чаще всего в качестве наполнителя используется кокосовая койра, отвечающая за жесткость поверхности, войлок, латекс, придающий упругость, конский волос. За счет уникальных разработок, например, «эффекта памяти», удается повторить контуры человеческого тела, а также обеспечить качественный отвод тепла.

Ткань чехла матраса может многое сказать о его качестве.  Советуем отдавать предпочтение исключительно натуральным, приятным на ощупь и гиппоаллергенным материалам, обеспечивающим комфорт во время сна и отдыха.

Лучший производитель

Рейтинг производителей матрасов возглавляют такие компании, как Аскона, Орматек, Торис, Стронг и другие.  Минимальная зависимость от импортного сырья и комплектующих – козырь и главное преимущество этих компаний. За счет него им удается держать приемлемые цены на продукцию отменного качества.  Средняя стоимость двуспального ортопедического матраса с блоком независимых пружин летом 2016 года находится на уровне 20 000 рублей. Согласитесь, не такая уж высокая цена своего комфорта и здоровья. Для того чтобы убедиться в качестве матрасов ведущих производителей, достаточно посетить один из фирменных салонов. 

Последние новости