18+

Фотообои купить – в доме удачу поселить!

2016-08-19 13:18:50

Последователи китайского учения фэн-шуй утверждают, что человеческое жилье накапливает ту отрицательную энергию, которую мы постоянно выплескиваем из себя.

Такие негативные «сгустки» оседают на стенах, постепенно разрушая наш духовный потенциал. Чтобы этого избежать, специалисты советуют менять обои не реже 3-4 раз в год. Для современного человека это звучит нереально, но как тут не вспомнить наших прабабушек, которые без всякого фэн-шуя несколько раз в год белили стены в хатах, «смывая» все «негаразды». Эти же правила касаются и декора: фотообои купить и заменить имеющиеся намного легче, чем все остальные обои. Поэтому почему бы не воспользоваться возможностью почаще менять свой интерьер, заодно улучшая свою жизнь!

Цвета в интерьере

Выбирая фотообои, прежде всего нужно обратить внимание на преобладающий на них цвет. Здесь существуют определенные закономерности: 

1. Белый цвет – символ порядочности, чистоты и здоровья. Такие фотообои способны отражать лучи солнца, визуально расширяя помещение. Он идеален для небольших комнат и универсален в качестве применения людьми разных возрастов и родов занятий.

2. Синий цвет и его оттенки способствует равновесию, помогает сосредоточиться и настроиться на рабочий лад. Изображения в синих тонах помогают успокоиться, поэтому они подходят для служебных помещений, офисов. Эмоционально нестабильные люди могут использовать их в собственной спальне.

3. Красный цвет символизирует радость, страсть, власть, напор. С его помощью можно декорировать кухню или гостиную, заодно повышая личную активность. 

4. Желтый цвет отлично борется с депрессией. В зоне его воздействия вы будете бодры и находчивы, с оптимизмом смотря в будущее. Используйте его в кухне или детской, особенно если они выходят на северную сторону дома.

5. Зеленый цвет очень близок к природе, поэтому его успокаивающее влияние известно во многих культурах. Он настраивает на гармоничные отношения, заботится о здоровье глаз. Оттенки зеленого отлично впишутся в интерьер помещения, где вы отдыхаете.

6. Фиолетовый цвет по достоинству оценят философы и нуждающиеся в деньгах люди. Лучше использовать его светлые оттенки, чтобы не утомлять свой организм.

7. Черный цвет – символ пустоты, поэтому допускается в декоре только для создания контрастов, сочетаясь с яркими цветами.

Выбирая декор, теперь вы будете знать: фотообои купить – непростая задача. Но зная значение каждого цвета, можно с легкостью скорректировать свою судьбу, привлекая в нее то, чего на самом деле не хватает.

Последние новости