18+

Смена работы – это стресс

2013-09-18 07:53:02

Каждый человек, независимо от его уровня дохода или специальности, периодически задумывается о смене места работы. И вот, когда вы созрели для того чтобы уйти окончательно и без поворотно, у вас в голову возникает мысль: «Ну вот я ищу работу в Новосибирске , но я привык к коллективу, уверенно себя чувствую на старом месте работы, меня ценят и уважают, чего еще можно желать?»

Но всё же рано или поздно наступает момент, когда каждый человек понимает, что его развитие на этой должности остановилось, а уровень зарплаты не может повышаться бесконечно. А некоторые начинают задумываться над своим призванием и понимают, что возможно специальность и профессия, которой они посвящают большую часть своей жизни, вовсе и не их осознанный выбор, и на самом деле они хотят от жизни совсем другого.

Итак, вы решили по какой-то, известной только вам причине, сменить место работы. И естественно, вы ожидаете от новой работы более доброжелательного коллектива, более комфортных условий для работы, большего уровня зарплаты, лучшего начальства. И конечно же вам хотелось бы заняться на будущем месте работы именно тем, что будет доставлять вам удовольствие, а не получать удовольствие от работы только один раз в месяц во время получения долгожданной зарплаты.

Если вы собираетесь найти работу не по своей специальности, начните готовится за несколько месяцев. Пройдите курсы, пообщайтесь со специалистами в этой сфере, занимайтесь своим развитием каждый день. Не бойтесь сменить свою профессию, если вы действительно уверенны в своём выборе. Даже если на вас лежит ответственность за семью и детей, это не повод ставить на себе крест. Если вас смущает отсутствие опыта в новой для вас сфере деятельности, то возможно вас немного успокоит информация о том, что в последнее время всё больше и больше менеджеров по работе с персоналом при собеседовании обращают внимание в первую очередь на качества человека и его способность влиться в новый коллектив. И уже потом смотрят на наличие опыта работы.

Последние новости