18+

Как выбрать антивирус для планшетта

2013-09-17 19:42:39

Несмотря на то, что планшет имеет немного меньшие размеры, чем полноценный компьютер, он зачастую тоже содержит важную информацию, которую пользователю хотелось бы сохранить в целости и сохранности. К тому же перебои в работе любимого гаджета также могут принести много проблем. Вот почему следует побеспокоиться о безопасности его системы.

Сегодня очень актуальным становится вопрос выбора антивирусной программы для планшета, которая работала бы на основе ОС Android. Ведь сегодня, как свидетельствует практика, каждую секунду появляются новые разработки хакеров – вирусы, способные навредить операционной системе, своровать информацию и т.д. О вреде таких программ сегодня знает даже школьник. Как защитить свой девайс? Какой же выбрать антивирус для android?

В ходе многочисленных исследований и экспериментов, которые проводят лаборатории, занимающиеся разработкой антивирусного ПО, (ярким примером можно назвать лаборатории Касперского), «заразиться» вирусом можно даже, если вы зашли в Гугл-маркет и установили некое приложение.

А о безопасности других страниц и говорить не приходится! К тому же проблемы в работе девайса могут возникнуть и при приеме уже инфицированного файла.

Сегодня разработчики активно трудятся над решением проблемы, многие из них предлагают антивирусные программы совершенно бесплатные. Однако следует сказать, что они имеют в своем арсенале строго ограниченный набор инструментов. Если вы хотите приобрести антивирусник с расширенным функционалом, за него вам придется заплатить.

Сегодня многие разработчики предлагают во временное использование бесплатные демо-версии. Такая программа будет работать бесплатно в течение какого-то временного промежутка, по его истечении вам нужно будет заплатить за приобретение лицензии, чтобы иметь возможность пользоваться антивирусником постоянно.

При выборе учтите, что в арсенале антивирусной программы должны быть: фильтр спама, экран для веб-серфинга, файервол, и др. Если у вользователя возникают жалобы на тот или иной проект, который распространяет вирусы, в этом случае можно пожаловаться на сайт.


Признанными лидерами на рынке антивирусных программ являются Касперский, Аваст! и Др. Веб в мобильной версии.

Стоит сказать, что программа Kaspersky Mobile Security имеет версия Lite, которая дает пользователям доступ к базовым инструментам, таким как анти-вор, защита от спама, модуль фильтрации различных звонков, сканер, а также резидентный модуль. Этих инструментов вполне хватает для оценки различных приложений и программ перед их установкой , сканирования уже имеющихся установленных файлов.

Последние новости