18+

Ремонт ГБЦ в ходе проведения капитального ремонта ДВС

2016-07-19 21:41:00

Среди многообразия различных работ, выполняемых в ходе капремонта двигателей внутреннего сгорания, наиболее частым мероприятием является шлифовка головки блока, которая может быть применена в следующих случаях:

  • Наличие различных повреждений на привалочной поверхности головки. Стоит отметить, что неровность головки свыше 0.05 миллиметра, является прямым предписанием проведения шлифовки.
  • Наличие признаков деформации. Как правило, при перегреве ДВС, в первую очередь деформируется именно головка. Наличие деформации свыше 0.05 мм, может грозить попаданием тосола в смазывающую жидкость и наоборот, что в свою очередь может привести к ещё более серьёзным проблемам.
  • Шлифовка головки блока, также может быть проведена для изменения объёма камеры внутреннего сгорания в ходе осуществления тюнинга автомобиля.

При проведении шлифовки, не стоит забывать о том, что любая головка имеет свой ресурс, который выражен в количестве металла, допустимого для снятия. Заводом изготовителем наносится специальная отметка, ниже которой производить снятие металла не следует. В противном случае, может произойти детонация двигателя.

Шлифовка, должна осуществляться лишь профессиональными мастерами, имеющими богатый опыт проведения подобных работ и необходимое оборудование. В ином случае головка может быть безнадёжно испорчена.

Капитальный ремонт ДВС с компанией "Механика"

Фирма "Механика" специализируется на проведении ремонта автомобилей, в частности капремонта двигателей различной сложности. Шлифовка головки блока, расточка цилиндров и прочие мероприятия, направленные на восстановление работоспособности двигателей внутреннего сгорания, выполняются в нашей компании, на высокоточном немецком оборудовании.

Все механосборочные работы, выполняются специалистами, имеющими богатый опыт проведения капитального ремонта.

Стоит отметить, что в ходе осуществления капремонта, мы используем лишь качественные запчасти и расходники, которые приобретаются напрямую у производителя, что позволяет существенно сократить стоимость ремонта.

На все запасные части и проделанные работы, предоставляется гарантия, сроком на полгода. Разумеется, механосборочные работы, не являются исключением из этого списка.

Ознакомится с полным списком работ выполняемых нашими мастерами, можно на официальном сайте компании.

Последние новости