18+

Люстры для дома

2013-09-13 18:13:50

Люстра всегда была и остаётся основным источником света в доме. Упрощённо говоря, люстра – это потолочный светильник. Кроме основной функции – освещение помещения, люстра выполняет и второстепенную функцию, а именно  - украшать собой то помещение, где она висит. Слово люстра имеет французское происхождение, которое означает – «светить» или «освещать».

Сейчас, чтобы купить люстру нужно зайти на подходящий сайт или сходить в ближайший магазин люстр, ассортимент люстр в том и в другом месте будет фантастическим!

Несмотря на то, что дизайнеры всего мира работают над формами и размерами люстр, при употребление этого слова, у большинства людей в голове всплывает старая советская хрустальная люстра, с множеством висячих подвесок. Мода, как известно, любит возвращаться, и казалось бы ушедшая мода на такого рода люстры, вновь возвращается.  Люстры из хрусталя, как нельзя лучше украшают дом и создают уют.

Хрустальные люстры, как правило, вешаются в больших помещениях, с высокими потолками, так как, преломление света, которое они обеспечивают, вызывает эффект слепящего солнца, и в маленьких помещениях  это будет неуместно. Плюс ко всему, прежде чем вешать такую люстру у себя дома, стоит заранее позаботиться об интерьере, так как свет от хрустальной люстры, по максимуму выделяет каждый предмет, стоящий в комнате. Люстры предназначены для залов, холлов и гостиных. Ни в коем случае нельзя вешать люстру в прихожей или в офисе, это будет выглядеть не только не совсем уместно, а даже смешно!

Самым лучшим вариантов в расстановке светильников, будет такой вариант, когда лампы, бра и торшеры будут подходить именно под люстру, а люстра в таком случае будет находиться, как бы в центре всего этого светового хоровода. Самые лучшие люстры делаются в Италии, а именно на острове Мурано, где изготавливается лучшее в мире стекло.

Последние новости