18+

МФУ canon mp230

2013-09-13 18:12:23

Для установки СНПЧ на многофункциональное устройство CanonPIXMAMP230 существует несколько методов. Один из известных методов будет изложен в данном материале.

Для начала посмотрим комплектацию МФУ Canon PIXMA MP230. В только что купленной коробке можно обнаружить 2 картриджа, шнур питания, инструкции на нескольких языках и драйвера, как не странно ВСЁ. Большинство современных принтеров, перестали комплектоваться USB-шнурами, с чем  это связано до сих пор не понятно. Так грешат перед покупателями Canonи HP, в случае с Samsung-техникой такого не наблюдаются, они добросовестно вкладывают в коробку данный шнур. Ну да ладно, пусть это остаётся на совести, в данном случае, такого производителя печатной техника, как Canon.

В многофункциональном устройстве CanonPIXMAMP230 используются довольно распространённые среди струйных принтеров начальной ценовой категории, картриджи под номерами PG-510 и CL-511.

Что можно сказать о внешнем виде устройства? МФУ CanonPIXMAMP230 практически ни чем не отличается от своего брата МФУ CanonPIXMA MP280. Принтер обделён экраном и поэтому обо всех ошибках, происходящих в теле этой машины, сообщает индикатор, который в зависимости от ошибки моргает разное количество раз, эдакая азбука Морзе в исполнение от Canon.

Лоток, а точнее его держатель, просто откидывается назад, нет тут не каких выдвижных механизмов. По всем внешним параметрам, CanonPIXMAMP230 походит именно на принтер, а не как не на многофункциональное устройство, очень уж он компактный.

Для получения доступа к картриджам, требуется в правой части МФУ поднять фиксатор, который располагается в верхней части. Если вы раньше работали с принтерами или многофункциональными устройствами, у которых на борту были картриджи 510, 511, то у вас не возникнет сложностей, ибо и в этот раз, всё стандартно.


Последние новости