18+

СНПЧ для струйных принтеров

2013-09-12 20:35:41

Кто при использование принтера, не мечтал о максимальном снижение затрат на расходные материалы? Это стремление минимизировать финансовые вложения в расходные материалы, такие как краска, тонер и сама перезаправка, привило к тому, что пользователи стали искать возможность самостоятельной заправки картриджей, стали подбирать на совместимость, картриджи от более дешёвых моделей и производителей. Много советов по снижению затрат на краску или тонер, можно прочитать тут. Все эти махинации с заменой оригинальных картриджей на не оригинальные, заправка более дешёвыми чернилами, а также неминуемое использование специальных хакерских программ для обнуления счётчиков, негативно сказывается на работоспособности самого принтера. Но желание сэкономить, не останавливает пользователей даже в этом случае.

С каждым годом, производители печатной техники совершенствуют системе защиты, препятствуя тем самым находчивым пользователям легко обходить их защиту. Но, несмотря на всевозможные ухищрения со стороны производителей, пользователи всё равно находили и находят пути обхода их хитроумных систем, как программных, так и физических. Программы ломаются, так сказать антипрограммами, а физические препятствия беспощадно ломаются и просверливаются.

Главным бичом производителей печатной техники стало создание СНПЧ, т.е. системы непрерывной подачи чернил. СНПЧ ставятся на многие модели струйных принтеров фирм Canon, HPи Epson. Установку данного оборудования, как правило, обеспечивает сервисные центры, но не фирм-производителей, а так называемых, «самоделкиных». СНПЧ от производителей, довольно редкое явление, т.к. становится очевидными убытки производителей на расходных материалах, в случае установки таких систем на все струйные принтеры. Но как бы ни сопротивлялись производители, как говорится, на каждый совершенный замок, найдётся ещё более совершенный способ его взламывания, и данная борьба, по всей видимости, никогда не кончится.

Последние новости