18+

Поиск работы в городах России

2013-09-12 20:34:52

Все мы стараемся найти не просто работу, а работу, на которую нам будет приятно ходить. Даже высокий оклад не может сгладить постоянные стрессы, плохие условия и натянутые отношения с коллективом. Найти новые вакансии в Красноярске  или в любом другом городе нашей необъятной страны, довольно проблематичное дело.

Несмотря на известность компании и хорошую репутацию, вам может просто не подойти корпоративная культура и отношение к сотрудникам. Вас могут обязывать сдавать бесполезные отчеты, а за пятиминутное опоздание могут накладывать немаленькие штрафы. Может кто-то любит авторитарный стиль управления, а кто-то не может и задачи выполнить, если попадает под малейший прессинг.

Оценить работодателя можно и в день собеседования, достаточно запомнить несколько правил.

Отношение к сотрудникам может многое сказать о работодателе. А забота может выражаться не только в заработной плате. Присмотритесь к мелочам: наличие бесплатных напитков, угощений, удобство рабочих мест, состояние техники. Хорошее руководство всегда старается сделать пребывание сотрудников на рабочем месте комфортным. Так как знает, что лояльный и довольный сотрудник будет продуктивен.

Также хороший знак, если компания устраивает бесплатные праздничные вечеринки, в коллективе приняты совместные поездки на отдых. Об этом легко можно узнать на собеседовании. Но даже такие традиции могут не прийтись по вкусу интровертам и любителям уединенного образа жизни. Есть риск стать белой вороной.

Стиль управления — важный нюанс для многих. Скорее всего, на собеседовании вам не расскажут о всей строгости руководства. Поэтому стоит попытаться расспросить других сотрудников об условиях работы, дисциплинарных взысканиях, сверхурочной работе и других моментах. Даже случайно услышанный разговор может прояснить некоторые вопросы.

Не забывайте и поискать отзывы о компании в интернете. Но тут стоит учитывать, что с большей вероятностью люди выплеснут свои негативные эмоции, в отличие от довольных сотрудников, у которых нет таких мотивов. Сложно оценить по отзыву, кто на самом деле в ситуации был прав, а кто виноват.

Последние новости