18+

Подбираем плед под интерьер

12.09.13 16:31

Делать из пледа центр интерьера вашей квартиры не стоит. Подбирая плед под интерьер, нужно выбирать расцветки, схожие с общим цветовым тоном квартиры, т.е. под цвет мебели, штор или ковра. Определите место на диване или кресле, где будет лежать ваш плед, в сложенном состояние. Если входя в комнату, ваш плед не выходит на первый план и не бросается в глаза, то вы всё сделали правильно! Купить плед в интернет-магазине  или в обычном магазине, каждый делает выбор сам.

Лучшим вариантов для цветовой гаммы пледа, будет, если его расцветка на два тона светлее мебели в целом и дивана в частности, стоящих в комнате. В случае, когда вся комната выполнена в светлых тонах, плед должен соответствовать расцветке или быть ещё светлее. Если вся комната выполнена в светлых тонах, а плед, лежащий на диване, будет тёмным, это будет выглядеть, по меньшей мере, безвкусно. Поэтому остерегайтесь такого рода экспериментов, для того чтобы не превратить царящую в вашем интерьере гармонию, в хаос.

Пледы в клетку или с яркими рисунками, рекомендуется подбирать под интерьер со спокойными, однотонными цветами. Великолепно будет смотреться плед в полоску, где полоски подходят по цвету к обивке мебели, такой приём освежит интерьер и добавит некую изюминку окружению.

Плед с яркими рисунками ни в коем случае нельзя стелить в комнате, с аляписным оформлением, где и так количество разноцветных вещей зашкаливает. Кроме цвета пледа, нужно обращать внимание и на материал, из которого он сделан. Если в комнате преобладает шелковый или атласный текстиль, то толстый шерстяной плед будет крайне неуместен, в такую комнату нужно подбирать тонкий и гладкий плед.

Как можно заметить, выбор пледа – это целая наука и, в общем, подбор любых деталей, для создания гармоничного стиля в интерьере. Если вы хотите, создать уютную и семейную атмосферу в квартире, нужно к выбору любых вещей, подходить с трепетом и любовью, даже к такому, казалось бы, не значительному аксессуару, как плед.

Последние новости