18+

Сиделка на дом

09.09.13 04:19

Сиделка для человека, нуждающегося в опеке – это и собеседник, и прислуга, и няня, и медсестра. Трудно переоценить тот труд, которым занимается сиделка. Крайне сложно найти человека, отвечающего всем вышеперечисленным качествам. Существует множество компаний, с помощью которых можно найти подходящего по вашим требованиям, человека, одна из таких компаний – это  «ОВИРТОН-мед».

Как правило, сиделок нанимают по рекомендациям знакомых. В таких случаях вероятность того, что сиделка окажется ленивой и недобросовестной сводится к нулю. В случае же, обращения в патронажную службу, без рекомендаций знакомых, основным критерием отбора может служить первая встреча. Примерно 8 из 10 сиделок, сразу же могут выдать себя на первой встрече, используя свой жизненный опыт, вы сможете буквально на месте понять, что собой представляет данный человек и подходит ли он вам и вашей семье. Если перед вами сидит профессионал, то он будет задавать вопросы по существу, а именно, о режиме работы, о болезни больного, его характере и предпочтениях в пище. Таким образом, будущее сиделка сможет строго разграничить для себя и работодателей, круг своих обязанностей. Когда семья, которая нанимает на работу сиделку, имеет цель, как бы откупиться от больного, тем что находит человека, который будет ухаживать за ним, то и вероятность того, что такая семья будет не особо выбирать хорошую сиделку, очень велика. В таком случае и в такую семью, может попасть корыстная сиделка, пришедшая лишь с целью заработать денег или найти себе жильё, а значит, не о каком достойном уходе за больным, можно и не рассчитывать.  

Если же любящая семья подбирает няню или сиделку для своего любимого родственника, шансы «проскочить» такому недобросовестному работнику в их круг, крайне мал, т.к. такие люди очень щепетильно выбирают людей, на столь ответственную должность, потому что они доверяют жизнь своего родственника в чужие руки, а чтобы это сделать, работодатель, ценящий и любящий больного родственника, будет подбирать подходящего кандидата, по всем характеристикам, которыми, как он считает, должен обладать настоящий профессионал.

Последние новости