18+

Блюдо родом из Италии

08.09.13 07:55

В наши дни, уже сложно определить, когда именно, пицца стала популярна за пределами её родины – Италии. Но факт остаётся фактом, изобретателем пиццы по праву считаются неаполитанцы. Вряд ли кто поверит, но в те времена, когда пицца только зарождалась в Италии, она представляла собой толстую лепёшку, политую томатным соусом. Но время шло, пицца, как и всё на свете эволюционировала, и превратилась в то, что мы  сейчас имеем, а именно, тонкий корж, с различными начинками.

Пожалуй, у любого, при фразе «Кухня Италии», в голове всплывает именно пицца. Сложно встретить человека, который хотя бы раз в жизни не пробовал эту лепёшку с начинкой. Кроме общей родины пиццы – Италии, пицца, имеет и свою малую родину – Неаполь. Именно в городе миллионеров впервые приготовили такую популярную во всём мире пиццу.

Именно в Неаполе появилось и там же прославилось – это универсальное, а можно сказать идеальное блюдо! Почему идеальное? Судите сами, при виде пиццы все органы чувств начинают говорить «Хочу»: зрение завораживает вид сыра, помидоров и зелени, слух наслаждается хрустом поджаренного коржа, обоняние сходит с ума от приятных ароматов исходящих от пиццы, осязание млеет от прикосновений к этому совершенному продукту, а уж вкус, вкус искрит от блаженства. Разве не идеальное блюдо?

Конечно, есть пиццу в пиццерии или кафе всегда приятно, но, к примеру, если есть доставка пиццы Волгоград или в каком-либо другом городе, это всегда плюс. Сейчас, далеко не все пиццерии и кафе предоставляют столь удобную услугу. А ведь хочется иногда, пригласить друзей, включить какую-нибудь комедию, и посидеть в тихой дружеской обстановке, по дальше от шумных кафетериев и пиццерий. Популярность пиццы в мире неизменно растёт, и несмотря на простоту в приготовление, сложно представить более универсальное, и при этом безумно вкусное блюдо, чем пицца.

Последние новости