18+

Видеонаблюдение в квартире

2013-08-29 20:48:21

Для защиты своего имущества человечество создало много различных приспособлений: сигнализации, сейфы, видеонаблюдение. Но далеко не у всех из нас имеется чувство страха за свою квартиру и за её содержимое. Хотя бывают и банальные причины, просто не хватает средств на установку всего перечисленного. В то же время, есть и та группа людей, которые считают необходимым устанавливать всевозможные препоны для потенциальных грабителей, к таким препонам относится и видеонаблюдение. Нужно разобраться, в каких случаях установка видеонаблюдения действительно необходима, а в каких можно обойтись и без него.

Начнём с того, что если воры положили глаз на вашу квартиру, то её уже ничего не спасёт. Если у вас стоит сигнализация и бронированная дверь, но при этом в квартире лежит две тонны золота, то ворам, несомненно, захочется завладеть вашим имуществам, хотя при этом им придётся серьёзно подготовится. Что же делать в этой ситуации? Здесь на помощь может прийти скрытая камера. Нет, она не спасёт вас от ограбления, но может существенно облегчить поиски преступников. Поэтому видеонаблюдение для тех, кому действительно есть что защищать, просто необходимо.

Второй случай обоснованного применения видеонаблюдения в квартире – это когда вам необходимо удалённо следить за своими детьми, находящимися под присмотром няни, или в случае, когда на няню нет средств, а ваш ребёнок ещё не дорос до тех лет, когда его можно безбоязненно оставлять одного. В этом случае, камера может стать свидетелем того, как именно обращаются няни или репетиторы с вашими детьми, в то время когда вы отсутствуете. Даже если вашему ребёнку нет угрозы со стороны няни, всё равно нельзя утверждать на сто процентов, что та же няня не захочет поживиться вашими материальными ценностями, и вот тут-то камера сможет расставить всё на свои места.

Эти два примера, которые говорят в пользу установки видеонаблюдения в квартире. И пусть это удовольствие не из дешёвых, хотя нельзя сказать ,что стоимость за облачная, но психическое и физическое здоровье ваших детей, или сохранность ваших материальных ценностей, наверняка дороже, чем несколько десятков тысяч рублей, потраченных единожды и навсегда.

Последние новости