18+

Пластиковые окна и остекление балконов, в каждый дом

27.08.13 04:46

Буквально каких-то десять лет назад, мы и не знали о существование альтернативы, такой как пластиковые окна.  Изначально, цены на пластиковые окна были все рекорды, и позволить их поставить мог только хорошо обеспеченный человек. Шло время, российская промышленность постепенно освоила производство как пластиковых, так и деревянных окон. Деревянные окна так и остались для среднего класса пределом мечтаний.

Дерево – это экологически чистый материал, но в то же время, большая часть населения выбирает обычные пластиковые окна, не только из-за относительной дешевизны, но далеко не последними факторами является их стильность, прочность, теплоизоляционные качества, а также практически полное отсутствие нужды, в уходе за ними. Все эти факторы склоняют людей в сторону установки окон из пластика.

Одним из основных вопросов, возникающих у людей при выборе между пластиковыми окнами и деревянными, является вопрос о составе смесей, из которых изготавливаются этими самые окна. Как правило – это поливинилхлорид или просто ПВХ. Окна ПВХ вопреки расхожему мнению, крайне безопасны для здоровья. Из ПВХ изготовляются даже зубные щётки, что говорит в пользу отсутствия какого-либо вредного воздействия на здоровье.

По этой причине, кроме пресловутой установки окон, но и остекление ба лкон всё чаще стало пользоваться популярностью у населения. Ещё бы, ведь и ведь установка окон ПВХ с рассрочкой платежа, уже далеко не миф. И это несмотря на то, что цены на окна ПВХ, как уже неоднократно упоминалось выше, далеко не заоблачные.

Окна ПВХ, кроме свой экологичности, так же имеют ряд преимуществ. К таким преимуществам, безусловно, относится из трудновоспломеняющиеся свойства, отсутствие деформации под воздействием солнца, полная защита от кислотных и обычных дождей, а так же отличная шумо и теплоизоляция.

Всё перечисленное, конечно, относится только к качественно сделанным пластиковым окнам известных производителей. Те пластиковые окна, в процессе производства которых, добавляются различные стабилизаторы и модификаторы, для обеспечения вышеописанных свойств, по не поддержанию горения, хорошей устойчивости к влаге, кислотам и щелочам.

Последние новости