18+

Сумочка и характер ее владелицы

2013-07-15 19:30:15

Существуют такие вещи, которые без слов расскажут всё о своём хозяине, причём не только о его материальном положении и статусе, но и чертах его характера и психологическом состоянии.

Именно к таким аксессуарам относятся сумочки. Обратите внимание на их разнообразие – множество типов, форм, цветов, размеров, материалов! И при этом каждая девушка делает только свой выбор. На чём же он основан?

На протяжении многих лет ведущие учёные мирового уровня (например, тот же небезызвестный Зигмунд Фрейд) проводили различные исследования, чтобы установить, как связаны характер и психологические особенности представительницы прекрасного пола с выбором ею того или иного ридикюля.

Результатами исследований, опубликованные на сайте сумок http://fabrico.ru/, стали такие данные:

• Если во время свидания женщина начинает что-то активно искать в своём ридикюле, осматривать его содержимое, перемещать что-то внутри, то это, скорее всего, указывает на то, что разговор с собеседником её тяготит, он ей не интересен, она хотела бы переменить тему или вообще заняться чем-то другим. Также такое поведение может указывать на то, что собеседник ей вообще пришёлся не по вкусу, и общение хочется прервать.
• Вместе с тем, если в процессе общения мужчины и женщины последняя постоянно пытается привлечь внимание представителя противоположного пола к своему аксессуару, то это указывает на то, что собеседник ей нравится, она желает произвести на него яркое впечатление.
• Большую роль играет размер ридикюля. Так, например, женские сумки большого размера указывают на то, что их владелицы неуверенны в себе, им хотелось бы занять более уверенное положение в обществе, обрести больший «вес», более высокий статус. Модели данных аксессуаров маленького размера указывают на экономность своей хозяйки, её практичность, тогда как ридикюль среднего размера говорит о том, что в личной жизни его хозяйки царит стабильность, она уверена в своих силах, довольна собой и своим партнёром.
• Частая смена ридикюлей указывает на противоборство женщины самой с собой – она постоянно пытается противостоять собственному выбору, считает принятые решения неправильными, стремится их исправить.
• Когда представительница прекрасного пола меняет размер своего ридикюля, это может указывать на то, что ей хочется перемен в жизни, причем, чем больше разница в размерах моделей, тем более сильная «встряска» требуется даме.
• Если на свидании девушка постоянно поглаживает свою сумку, это можно расценить как попытку обольщения, ведь девушка как бы «переносит» на ридикюль те движения, которые хотела бы повторить с партнёром.
• Симпатию, которую дама испытывает к своему кавалеру, можно измерить близостью расположения ридикюля к мужчине – чем ближе находится аксессуар, тем сильнее притяжение.
• Просьба девушки о том, чтобы мужчина достал что-то из её сумочки самостоятельно – это наивысший знак доверия, практически со стопроцентной долей вероятности эти люди вскоре станут максимально близки.
• Порядок в сумочке говорит, скорее всего, о психологическом дискомфорте, который испытывает девушка – она пытается упорядочить свою жизнь, создавая идеальный порядок в своей сумке.

Как можно видеть, ридикюли, вне зависимости от своей формы, цвета, стиля и так далее, могут многое сказать о своей владелице, каждая отличительная особенность таких аксессуаров – это особенность их хозяек, «расшифровать» которую помогут знания психологии.

Бытует мнение, что форму, цвет, размер своего ридикюля женщины выбирают на подсознательном уровне и, научившись понимать их мотивацию, можно узнать все их психологические особенности и характеристики.

Последние новости