18+

Как выбрать оператора связи?

17.06.13 14:54

Какого оператора сотовой связи лучше всего выбрать? Отметим, что данный вопрос является весьма важным для большинства людей, потому что каждый из нас хочет пользоваться самыми качественными услугами по наиболее доступной цене. Итак, от каких критериев следует отталкиваться «новичку» при выборе фирмы, предоставляющей услуги мобильной связи и интернета?

Первое, на что обычно обращается пристальное внимание – это зона действия сети (зона покрытия). Собственно, вам сначала нужно ознакомиться с тем, на какой конкретно территории тот или иной оператор на сайте http://www.gsmcorporacia.ru/ (Билайн, МТС, Мегафон и др.) уполномочен оказывать свои услуги. Кстати, у него в обязательном порядке должна иметься лицензия, которая и является документальным подтверждением политики фирмы.

Следует отметить, что зона действия оператора и зона покрытия – это не одно и то же. Под понятием «зона действия оператора» подразумевается территория, на которой фирма может оказывать свои услуги всем абонентам. В свою очередь, зона покрытия – это местность, где абонент способен пользоваться своим мобильным телефоном без каких-либо ограничений.

Второе, на что стоит обратить клиенту внимание, так это на тарифные планы, которые предоставляет своим абонентам оператор. Вполне может быть, что вас они не устроят, так как каждая из организаций формирует свою политику тарифов исключительно по-своему, проявляя таким образом индивидуальность. Например, один оператор разрабатывает множество различных тарифных планов, которые, казалось бы, способны удовлетворить потребности каждого из своих потенциальных клиентов. Другие же, наоборот, стараются представить людям 3-5 основных программ, которые массово рекламируются в СМИ о видео чате ruletka-chat.ru.

Кроме тарифных планов все современные операторы мобильной связи отличаются друг от друга набором дополнительных услуг. Это может быть конференц-связь, WAP-доступ GPRS, технология EDGE и т.п. В зависимости от того, каким пакетом пользуется абонент, некоторые из платных услуг предоставляются ему бесплатно. Что касается безлимитных тарифных планов, то там действует принцип «все включено». Конечно же, пользоваться такими пакетами невероятно удобно, а в некоторых случаях и очень выгодно.

В общем, выбирать оператора связи нужно не торопясь. Посоветуйтесь со своими знакомыми, попросите у них дельный совет, который и поможет вам в определении.

Последние новости