18+

Водонагреватели, которые можно использовать в ванной

14.06.13 13:03

   Наверное, вам знакома ситуация, когда отключают горячую воду? Это может быть очень неудобным процессом – нагревание воды в кастрюле. Мы можем предложить вам другой вариант – купить водонагреватель. Будьте внимательны при выборе электрического водонагревателя для использования в вашей ванной комнате. Ваша ванная комната может быть одной из самых холодных комнат в доме, особенно если у вас там кафель. Это может быть заманчивым использовать электрический водонагреватель, чтобы держать вещи теплыми, но вы должны сделать правильный выбор обогревателя для ванной комнаты.

Электричество и вода. Главная опасность от водонагревателя  в ванной это удар электрическим током. Влажная среда в сочетании с возможностью попадания воды непосредственно на обогреватель или попадание его в ванну или раковину создает угрозу безопасности, которые не могут быть проигнорированы.

Заземление. Электрические устройства, изготовленные для использования в ванных комнатах, должны  использовать заземление, которое может обнаружить изменение тока, вызванное погружением в воду и выключить устройство.

Влажность. Обогреватели сделаны специально для ванных комнат и сконструированы для работы в условиях высокой влажности среды, которая может привести к проблемам электрическими устройствами.

Маслонаполненные радиаторы. Один из наиболее популярных нагревателей для ванной комнаты представляет собой герметичный маслонаполненный радиатор. Закрытые элементов  системы отопления снижают вероятность возникновения проблем с влажностью или брызг воды.

Размещение. В любом случае, нагреватели в ванной комнате должны быть размещены как можно дальше от ванны или раковины, насколько это возможно, и подняты с пола, чтобы избежать коротких замыканий из-за брызг воды.

Как использовать электрический нагреватель в ванной?

 Как только становится тепло, вы хотите провести время в вашей ванной комнате. Мало что может быть менее приятным, чем холодная ванная комната, тем более что вы часто раздеты там, да и плиточные полы могут быть ужасно холодными для босых ног. Если в вашем доме не достаточно нагревания вашей ванной комнаты, электрический нагреватель является одним из способов улучшения температуры. После того как вы купили ваш обогреватель, вы сможете насладиться теплой, радушной ванной - даже тогда, когда вы должны принять рано душ в зимний день.

Последние новости