18+

Семь раз отмерь или как выбрать банк для кредита

2013-06-04 23:31:49

Получение кредита в банке - это исключительно серьёзное дело. Причём, чем больше сумма, тем серьёзнее это дело. Однако некоторые люди по причинам крайней неосмотрительности или и вовсе неведомым считают, что для кредита сгодиться любой банк. Это заблуждение может очень дорого обойтись впоследствии. На самом деле, собираетесь ли вы совершать вклады или брать деньги в кредит, необходимо семь раз убедиться в надёжности банка и его адекватном отношении к клиентам.

Когда человеку срочно нужны деньги, его бдительность и здравый смысл могут дать сбой. И всё же, если вы видите в метро или на столбе объявление, в котором неизвестные «доброжелатели» обещают вам кредит в день обращения без справок и поручителей, хорошенько подумайте о том, чем это в конечном итоге может обернуться для вас и вашей семьи. Достойный банк, прежде всего, никогда не станет вешать объявления на столбах, а также не станет выдавать ссуды и кредиты без какой-либо страховки для себя. Помните об этом, а также о народной мудрости, повествующей о том, где бывает бесплатный сыр…

За такими объявлениями, как правило, скрываются мошенники, которые предлагают «помочь» в получении займа при помощи изготовления фальшивых документов (трудовых книжек, справок о доходах и так далее) или поручиться за человека в банке, введя тем самым в заблуждение работников банка. Как первое, так и второе являются уголовно наказуемыми преступлениями, соучастниками которых вы становитесь вне зависимости от того, знаете ли вы об этом или нет.

В надёжных банках, таких, как «Интеза», все финансовые процедуры проходят официально, в качестве рекламы такие банки не пользуются частными объявлениями в газетах или на остановках общественного транспорта. Для этого у них есть официальные сайты, возможности для адекватной контекстной и медийной рекламы в Интернете и тому подобное. В объявлениях достойных банков вы всегда найдёте адреса офисов, номера стационарных телефонов и ссылку на официальный сайт.

Отнеситесь к выбору банка для кредитования как к выбору финансового партнёра, который поможет вам в достижении цели и в разрешении проблемной ситуации. Захотите ли вы, чтобы вашим партнёром стала неизвестная организация или субъекты, которые расклеивают объявления на заборах? Какой бы ни была критичной ситуация с деньгами, всегда есть возможность сделать правильный выбор.

Благодарим за предоставленный материал сайт www.bancaintesa.ru.

Последние новости