18+

Отдых дикарями. Три главных момента.

2013-04-23 17:26:48

Если вы любите отдых на природе и встали перед выбором, куда отправиться в отпуск с экономией на семейном бюджете, предлагаем самый подходящий вариант: отдых дикарями. Вы можете даже далеко не уезжать от дома. Красивых мест найдется предостаточно!

Итак, теперь расскажем по порядку, с чего надо начать и о чем не забыть.

  1. Компания. Определитесь, с кем вы собираетесь отправиться на отдых дикарями. Если в вашей компании пожилые люди и дети, места надо выбирать из расчета доступности и легкой проходимости. Болотистая, скалистая и степная местность отпадают сразу. Комфортно будет в лесу близ водоема. Только выбирайте места с пологим берегом, чтобы не было обрывов. Желательно, чтобы ваш палаточный городок был расположен под развесистыми деревьями, которые даже в самую солнечную погоду создадут тень. Вы же не хотите все время провести в палатке: днем, когда очень жарко или дождливо и ночью, когда холодно и влажно. На грамотно выбранной лужайке можно поставить удобную кемпинговую мебель и устроить комфортную зону для отдыха.
  2. Выбор места. Как уже было сказано выше, место зависит от того, кто собирается в поход. Еще место зависит от того, каким вы представляете себе отдых на природе. Если хотите быть в зоне доступности, застрахованными от несчастных случаев и непогоды, с вайфаем и прочими благами цивилизации, которые не готовы ни на что променять, тогда, безусловно, вариант с Алтаем и реликтовыми лесами Краснодарского края вам вряд  ли подойдут. Рекомендуем отправиться в ближайшую лесопосадку близ населенного пункта, расположенного километрах в 20-30 от города. И  свежие продукты всегда будут под рукой, и аптеки, и ванную с душем можно принять, договорившись с местными жителями. Если же вы действительно хотите уйти с головой в природу, отдохнуть от города, зарядиться положительной энергией, тогда Вам надо выбрать место с живописным видом, максимально удаленное от цивилизации. Хотите море и горы? Крым, краснодарский край, Абхазия. Хвойный лес, извилистую речку, солнечные полянки? Возьмите карту России. Чем-чем, а этим мы богаты!
  3. Комплектация. Место выбрано, компания собралась. Что берем с собой? Во-первых, палатки (с учетом количества человек на каждую). Их надо покупать в специализированных магазинах, в которых вы найдете высококачественную продукцию с гарантией от надежных производителей. Во-вторых, мебель. Это туристические кресла, складные столики и стулья. Возьмите с собой тент, из которого можно будет сделать навес. В-третьих, одежда. Много брать не стоит. Положите в рюкзак самое необходимое (с учетом климатических условий и погоды): брюки, шорты, футболки, нижнее белье, кроссовки, сандалии. И не забудьте взять теплую кофту или толстовку. По вечерам даже в самые жаркие летние дни бывает прохладно и промозгло. В-четвертых, еда и посуда. Этот пункт зависит от того, насколько близко будут расположены магазины. Обязательно возьмите казан для каши, супов и ухи, решетку для барбекю или мангал, тарелки, ложки, вилки, несколько ножей. И, в-пятых, аптечка. Без не никуда.
Последние новости