18+

Гостиницы маленьких городов: как не ошибиться в выборе?

2015-05-12 09:34:41

Собираясь в командировку или отпуск, мы много времени уделяем не только приобретению авиабилетов на самый выгодный – или самый удобный – рейс , но и месту, где будем жить в чужом городе. Согласитесь, от уровня гостевого дома или отеля во многом зависит, насколько удачен будет отдых.

Отель vs гостевой дом

Что лучше выбрать: большую гостиницу или гостевой дом? Зависит от ваших предпочтений. В отелях большой выбор развлечений, больше народу и заметно больше список предлагаемых услуг. К примеру, выезжая в командировку или на семинар, проходящий за городом, можно быть уверенным, что организаторы предпочтут поселить вас в той гостинице, где проходит мероприятие или, по крайней мере, недалеко от нее: наличие конференц-залов на 50-100-1000 человек, современного оборудования – это большой плюс крупных гостиниц.

Впрочем, хорошие гостиницы есть не только на крупных курортах, но и в небольших городах: в последнее время в России достаточно хорошо развивался и внутренний туризм, и экономика, чтобы заинтересовать владельцев крупных гостиничных сетей и подвигнуть их на строительство своих отелей во всех уголках страны.

Гостевой дом – хорошее решение, если вам необходима уютная, почти семейная обстановка или если вы предпочитаете недорогой отдых.

Отели маленьких городов

Возьмем для примера небольшой российский городок Елец, население которого не превышает 110 тысяч человек. Город – районный центр, в котором работает несколько крупных промышленных предприятий, а значит туда достаточно часто приезжают гости из других городов Российской Федерации и даже других стран.

Гостиницы Ельца рассчитаны на самых разных посетителей: начиная от недорогих мотелей и заканчивая крупными отелями, где вам предложат все удобства, включая вай-фай в номере.

Впрочем, большая часть елецких гостиниц, как и отели во всех небольших некурортных городах страны, рассчитаны на представителей среднего класса и командировочных, и это стоит учитывать, выбирая место проживания в городке.

Если вы затрудняетесь с выбором мотеля или гостиницы, собираясь в любой небольшой город, где нет отелей известных мировых сетей, то стоит пробежаться по сайтам, предлагающим бронирование гостиниц и почитать отзывы на них. Крупные сайты практически никогда не удаляют отрицательные комментарии посетителей, если они написаны по делу и указывают реальные недостатки.

Рейтинг отелей на таких порталах – достаточно объективен, чтобы его можно было принимать в расчет при выборе места проживания в незнакомом городе.

Последние новости