18+

Особенности отдыха в Алуште в бархатный сезон

2015-05-03 20:59:25

Рельеф Алушты обладает одной особенностью, заключающейся, что Крымские горы в этом месте разрываются и не являются единой цепью, что можно увидеть во всех ялтинских окрестностях. Здесь очень живописные горы и вершины, они покрыты разными каменистыми образованиями и лесами. Это замечательное место для прогулки.

Алушта не настолько плотно покрыта горами, как это наблюдается в Ялте. Именно поэтому в летнее время здесь не так жарко, а воздух более свежий и чистый. Вообще, климатические особенности города более похожи на южнобережные, однако лето является более сухим, а зимой здесь достаточно холодно. Среднестатистическая температура июля составляет 24 градуса, января же равна трем градусам тепла. Сто семьдесят дней в году здесь выше десяти градусов. Солнце здесь светит больше двух тысяч трехсот часов за год. А среднее количество годовых осадков равно 427 миллиметрам. Летняя влажность равна 65%. До самой осени температура колеблется около двадцати градусов, поэтому многие отдыхающие приезжают сюда именно в бархатный сезон.

Осень в Крыму просто замечательная. Она кардинально отличается от более привычной нам осени. Гостиницы Алушты в это время полны отдыхающих. Здесь очень солнечно, тепло, много разнообразных овощей, фруктов и вина. Существуют также другие радости. Не зря данный сезон является любимым среди богемы.

В данный период природа действительно превращается в «бархатную». Погода стоит солнечная, однако умеренно теплая и очень мягкая. В начале осени температура не понижается ниже восемнадцати градусов, потом, с наступлением октября, она равна пятнадцати градусам. Особо радует море, ведь оно гораздо теплее воздуха и может отлично прогреваться до самого октября.

Однако уже вторая половина октября отличается значительным понижением температуры. Действительно, должно ведь лето когда-то закончиться. Всего за день температура с восемнадцати градусов понижается до восьми или даже пяти.

Именно Алушта считается наилучшим местом для отдыха во время великолепного бархатного сезона. Все потому, что местный воздух обладает просто невероятными целебными свойствами, поэтому стоит просто попасть сюда, чтобы подышать этим великолепным воздухом. Это очень полезно для всех людей, которые страдают заболеваниями дыхательных путей.

Подобные свойства обеспечивает смешивание воздушных потоков, пришедших с моря с теми, которые пришли с гор. Такой циркуляции больше нет нигде.

Последние новости