18+

Где поселиться в Бангкоке для яркого досуга?

2015-04-03 07:38:27

Бангкок — одно из популярнейших мест для отдыха среди населения стран СНГ. Сам город не имеет белоснежных пляжей или ласковых волн морского прибоя. Но количество достопримечательностей, развитая транспортная и социальная инфраструктура вызывает неподдельный интерес у приезжих.

Зачастую кроме культурно-просветительной цели Бангкок посещают для проведения яркого досуга. И местные торгово-развлекательные центры как раз приспособлены для этого. Чтобы провести время весело и с пользой, рекомендовано выбирать не просто гостиницы в сердце тайской столицы, а заведения недалеко от крупных центров торговли и развлечений. Хотя бывает и 2 в 1.

Отели Бангкока рядом с Торговым центром Гейсорн Плаза — оптимальный вариант, если хочется скупиться, развлечься и отведать местных деликатесов. Неподалеку расположены другие торговые центры. Это Erawan Mall, Central World, Platinum Fashion, Amarin Plaza, Phra Phrom, Central Chidlom. Там можно купить все — от фирменной одежды и обуви до изделий местных мастеров. В тайских магазинах и на рынках Обычно приобретают домашний текстиль, посуду, сувениры, украшения, косметику и прочие. Здесь много баров, ресторанов, кафе и клубов. Очень близко к отелям располагаются местные достопримечательности: Храм Тримурти, Часовня Эраван, Храм Ганеши.

С этого места можно добраться в любой уголок города с помощью разветвлений сети общественного транспорта. Из-за огромного количества каналов в Бангкоке курсируют лодки и водные трамвайчики. Наземный транспорт представлен автобусами, такси и эстакадным метро.

Немного ближе к окраинам располагается еще одна группа заведений для досуга. Отели Бангкока рядом с Торговым центром Gateway Ekamai находятся как раз там. Примечательно, что вблизи крупных маркетов J Avenue Thonglor, Big C, Tesko Lotos, Emporium расположены парки, конференц-зал, посольства разных стран и рестораны. Кстати, в последних по весьма демократичным ценам предлагают отведать экзотические блюда национальной кухни. Хотя японские рестораны в этой части города почему-то преобладают. Кроме всевозможных магазинов с одеждой и обувью, в торговых центрах работают фитнес-клубы и салоны красоты.

Те, кто планирует питаться вне заведений общественного питания, должны подготовиться к этому заранее. Для этого нужно найти апартаменты с кухней, и посещать рынки. Последние в тайской столице просто в избытке.

Бангкок — это город контрастов, где шикарные торговые центры-небоскребы граничат со стихийными рынками в проулках. Причем качество изделий, приобретенных в этих торговых точках, может не отличаться.

Последние новости