18+

Путешествие в Амстердам. Что должен знать турист?

2015-03-19 07:08:11

Что интересного предлагает Амстердам туристам? Здесь можно найти не только обширный спектр разнообразных культурных, а также исторических достопримечательностей, среди которых Государственный музей либо Королевский дворец, но и разнообразные курьезы, такие как Музей марихуаны.

Амстердам известен огромным количеством музеев, которые ежегодно привлекают тысячи или даже миллионы туристов. Наверное, нет человека, которому бы не приходилось слышать об известном Ван Гоге и его музее. Отели Амстердама рядом с Амстердамский зоопарк позволят постояльцам находиться ближе к редчайшим животным в мире.

Неписаные правила города

Здесь нельзя курить, находясь в разных общественных местах. Причем это касается даже простых никотиновых сигарет. Если вы впервые приехали сюда, тогда лучше не слишком злоупотреблять пирогами с грибами или гашишем, которые можно здесь найти, лучше есть не больше 3 пирожков.

SuperShiva – это марихуана, которую предлагают в кофешопах, однако ее лучше не покупать, так как она имеет довольно угнетающее действие. Главным развлечением туристов являются велосипедные прогулки городом.

Стоит учитывать, что погода Амстердама такая же непредсказуемая, как сам город, поэтому лучше всегда брать дождевик, если вы выходите на улицу. Хотя его можно заменить обычным зонтом, если вам нравятся пешие прогулки, ведь дождевик больше подходит для велосипедистов.

Все, кто желает хорошо ознакомиться с городом, посещать разнообразные культурные заведения, а также пользоваться транспортом, должны купить специализированную туристическую карточку. Ее предлагает служба VVV. Данная карта позволяет передвигаться по особым льготным тарифам и дает скидку на посещение музеев.

Отели Амстердама рядом с Пограничный камень расположены очень удобно, отправившись в центр отсюда, стоит обязательно зайти на рынок цветов. Там можно купить огромный букет тюльпанов всего за пять евро.

Отправляться на шопинг лучше до обеда, ведь во второй половине дня, а также по выходным улицы переполнены огромным количеством людей, поэтому будет сложно даже просто посмотреть на витрины. Если вы не любите посещать музеи, тогда обязательно нужно посетить магазины антиквариата, они полностью могут заменить музейную экскурсию. Продавцы могут развлечь посетителей интересными историями, напоить вкуснейшим кофе, а также предложить множество оригинальных сувениров.

Последние новости