18+

Сложный выбор: мебель для школьников и подростков

2015-03-10 21:52:12

Детскую мебель сейчас возможно выбрать для любого возраста ребенка, с учетом всех анатомических и эмоциональных особенностей. Сложность правильного выбора состоит в том, чтобы гармонично разместить в одной комнате все необходимые предметы мебели, не загромождая ее, оставляя достаточно пространства для игр, занятий спортом или творчеством. При этом необходимо учесть все потребности подрастающего ребенка, которому нужен достаточно большой стол для занятий, вместительные ящики и удобное спальное место для полноценного отдыха.

Детская для школьника

Особенности мебели для детей старше 7 лет:

  • наличие большого количества мест для хранения, так как нужны полки и ящики для канцелярии и учебников, шкаф должен вмещать больше одежды;
  • широкая рабочая поверхность для занятия учебой и творчеством, а также для размещения компьютера;
  • более сдержанный дизайн на вырост или яркие цветовые акценты в соответствии с предпочтениями ребенка.

И если функциональность детской мебели у производителей в основном похожа, то выбор дизайнерского оформления достаточно сложен. В этом случае предлагаем довериться предпочтениям самого ребенка. Тем более что ассортимент настолько обширен, что можно подобрать всю необходимую детскую мебель в

едином стиле в комнату юной леди – с туалетным столиком, изящными прикроватными тумбами, нежными деталями отделки на шкафах и кровати. Или создать яркий интерьер для отважного пирата – с деталями карт, сундуком вместо ящика для игрушек, кроватью, оформленной в виде корабля.

Особое внимание при выборе детской мебели необходимо обратить на стол – его размеры должны быть достаточными для размещения компьютера, а количество ящиков и полок – для размещения всех необходимых учебников и тетрадей. Чтобы не загромождать пространство комнаты, можно выбрать кровать-чердак, в которой удобно скомбинированы стол, шкаф и кровать. Для некоторых моделей столов производители предлагают надстройки в виде различной комбинации открытых полок и ящиков, такую надстройку можно приобрести отдельно к уже имеющемуся в комнате столу.

Для девочек можно предусмотреть комод или туалетный столик с зеркалом. Для мальчишек – спортивный уголок. Для комфортного размещения друзей подойдет надувная детская мебель, различные яркие пуфики, кресла-мешки. Купить всю необходимую детскую мебель удобно в этом разделе сайта http://babadu.ru/store/890/, также здесь можно подобрать подходящие аксессуары для комнаты.

Последние новости