18+

Индийский калейдоскоп впечатлений — для всей семьи

2015-02-18 07:25:25

Канули в прошлое те времена, когда дальние страны казались недосягаемыми, а путешествия в ту же таинственную Индию равнялись попаданию в несбыточную сказку. Сегодня индийский тур — вполне обыденное явление. Причем, все большее число родителей стремятся организовать свой отдых так, чтобы взять в удивительную поездку с собой и своих детишек. Воочию познакомиться с легендарными городами и берегами одного из мировых океанов — что может быть лучше для духовного развития подрастающего поколения, не говоря уже о великолепном оздоравливающем и укрепляющем эффекте лучших на земле пляжей.

Она весьма противоречива, эта древняя и изумительная страна. Продолжая наращивать экономическую мощь, она при этом остается средоточием большого числа прозябающих в нищете местных жителей. Становясь все более индустриальной и «мегаполисной» - бережно сохраняет огромные культурные пласты из древнейших времен. В любом случае путешествие сюда станет незабываемой фантастической сказкой для каждого европейца. Не будет исключением и отдых с детьми в Индии — столько тут всего, что ребятня будет разглядывать во все глаза, о чем с увлечением расскажет по приезду домой и уже никогда не забудет, пронесет через всю жизнь. Конечно, здесь достаточно много вполне современных детских развлечений — и аквапарков, и парков аттракционов, и всяческих других технократных новшеств, но заботливые родители в первую очередь (после активного отдыха на великолепном пляже, разумеется) поведут своих отпрысков не туда.

Понятно, что Дели, будучи столицей, является и накопительницей всего «индийского», собрав в своих музеях, на базарах и просто даже на улицах лучшие национальные образцы. На что-то можно смотреть, что-то — купить, а с чем-то даже и сфотографироваться. Джодхпур, обладающий сразу парой параллельных названий - Земля смерти и Голубой город — воистину поражает своими огромными размерами сохранившихся с незапамятных времен строений: дворца, крепости, стеной в десяток километров протяженностью. Удайпур — образец восточной романтики, Белый город, покоящийся на берегах нескольких озер, скрепленных между собой каналами. Плантации специй, самые настоящие непроходимые дикие джунгли, интереснейшие и богатые своей особой флорой и фауной заповедники — это все штат Керала. Одним словом, что ни город или штат в Индии — то собрание сказочных чудес. А уж такие названия как Гоа или Андаманские острова и вовсе на слуху у всего мира, ведь местный высококлассный пляжный отдых давно пользуется очень высокой популярностью у всех интуристов. В Индию можно ехать с самыми разными целями — в гастрономический тур, для самопознания, достижения высоких духовных практик, за качественными товарами и т. д., но удовольствие от поездки во всех случаях окажется полным.

Последние новости