18+

Что делать при насморке

2015-02-04 08:24:50

Чтобы вылечить ту или иную форму ринита у взрослых, врачи назначают использование Аква Марис. Такой препарат способствует быстрому избавлению от насморка, так как промывает носовую полость, очищает ее от микробов, различных бактерий. Вирусы исчезают, насморк прекращается в течение двух дней. Это средство от ринита любого вида, а также другие эффективные спреи являются универсальными, а также совершенно безопасными для здоровья человека. 

Вопрос о лечении ринита у взрослых, а также детей является достаточно распространенным. Многие врачи рекомендуют пользоваться каплями, некоторые говорят, что лучше спрея ничего и быть не может. 

В некоторых случаях лечение насморка предполагает проведение элиминационной терапии насморка. Данная терапия предполагает удаление микроорганизмов с поверхности слизистой носа. Такой метод применяется очень редко. Чаще всего его назначают врачи в случае, когда ринит принимает ярко-выраженную форму. 

Методы лечения насморка 

Некоторые взрослые задаются вопросом о том, когда у ребенка насморк что делать? При лечении детского ринита очень важно, чтобы носовая полость не была сухой. В случае, когда капель для носа под рукой нет, лучшим вариантом станет применение солевого раствора, который следует капать в нос ребенка. помимо солевого раствора отличным средством может стать масляный раствор витамина Е, либо витамина Д. помимо того, что данные растворы увлажняют носовую полость, они снимают раздражение, а также регенерацию полости. В случае оказания первой помощи при насморке желательно поднять изголовье кровати таким образом, чтобы голова малыша слегка приподнялась. Слизь будет выделяться легче, быстрее. Если говорить о списке капель для носа, лучшим лекарством станет колларгол, а также фурацилиновые капли, имеются в каждой аптеке. 

Нельзя допускать, пока насморк примет запущенную форму, так как данное явление чревато серьезными последствиями. При хроническом насморке желательно использовать фурацилиновые капли, так как это средство является наилучшим. 

Хочется отметить, что при первых же признаках насморка лучшим средством станет колларгол, либо протаргол. Эти средства являются не только безвредными, но и наиболее безопасными. Хочется отметить, что такие средства для борьбы с насморком подходят и для новорожденных детей, поэтому сомневаться в их качестве не стоит. Применять колларгол желательно перед сном, либо с утра. Конечно же, данные средства не стоит применять, если перед приемом вы не посоветовались с врачом. Все средства необходимо применять с особой осторожностью. Не стоит забывать, что наилучшим средством против насморка издавна считалась горячая ванна с эфирными маслами. В качестве масла лучше всего использовать масло чайного дерева. Примерно 5 капель такого масла хватит для целой ванной. Важно помнить и о том, что в ванне с маслом засиживать не стоит. В ванной разрешается лежать не более пятнадцати минут.

Последние новости