18+

Главная » Новости » Власть » Сергей Соколов считает свое исключение из "Единой России" несправедливым

Сергей Соколов считает свое исключение из "Единой России" несправедливым

Временно исполняющий полномочия главы Волгограда Сергей Соколов, исключенный в начале недели из рядов "Единой России" с формулировкой "за дискредитацию", выразил свое категорическое несогласие с озвученной причиной и попросил партийное руководство восстановить справедливость.

 -Я состою в партии с 2008 года и все это время с максимальной отдачей работал на благо волгоградцев и страны, руководствуясь программными задачами "Единой России". В связи с этим категорически не согласен с формулировкой о том, что я "дискредитировал партию", - подчеркнул Соколов в открытом обращении на имя секретаря президиума Генсовета партии "Единая Россия" Сергея Неверова и добавил, что "в силу нахождения в стационаре не имел возможности личного участия на закрытом заседании, где рассматривался данный вопрос".

В пресс-службе мэрии Волгограда эту информацию подтвердили: в минувшие выходные Соколов, действительно, был госпитализирован в связи с обострением хронического заболевания. Более того, находился в больнице под капельницей... Впрочем, секретарь регионального политсовета партии, спикер областной думы Владимир Ефимов сочувствия своему бывшему однопартийцу не выразил, пояснив, что решение об исключении из партии Соколова было, цитируем, "продиктовано негативным отношением жителей города к работе городских властей, что дискредитировало партию в глазах горожан и негативно сказывалось на рейтинге "Единой России" в Волгограде".

ВРИП областного центра на это парировал, отметив что в марте Волгоград занял третье место среди российских городов-миллионников в голосовании за Владимира Путина на выборах президента РФ. 

26.04.2012, 05:10

Последние новости