18+

Главная » Новости » Власть » Волгоградский губернатор Сергей Боженов попрощался с Президентом

Волгоградский губернатор Сергей Боженов попрощался с Президентом

 

Накануне губернатор Волгоградской области Сергей Боженов принял участие в расширенном заседании Госсовета, на котором Президент России Дмитрий Медведев определил приоритеты на будущее. К слову, сделал он это в последний раз в качестве главы государства. Впрочем, не будем зарекаться... Не зря в России говорят: человек предполагает, а "тандем" располагает! 

-Самое главное, что озвучил Президент — Россия уверенно держит курс на развитие. И, в первую очередь, это касается социальной сферы, образования, здравоохранения, - поделился своими впечатлениями Сергей Боженов. – Проделана большая работа, но еще больше предстоит сделать. Президент сделал акцент на нескольких направлениях, которые сегодня наиболее актуальны для российской экономики. Это признание общественной важности предпринимательской деятельности, минимальное вмешательство государства в экономику, беспристрастное отношение правоохранительных органов к предприятиям любой формы собственности.

Губернатор также отметил, что серьезное внимание глава государства уделил и совершенствованию системы управления.

-Именно формат «открытого правительства», предложенный Президентом, способен наладить постоянную обратную связь с населением. Только так можно достичь взаимопонимания между властью и обществом, - подчеркнул Сергей Боженов. – Мы в этом направлении уже движемся. Я дал поручение правительству Волгоградской области в короткие сроки создать общественные советы по всем направлениям деятельности. Люди полны идей, и надо к ним присмотреться, ведь многие проекты достойны того, чтобы их воплотить в жизнь.

25.04.2012, 08:49

Последние новости