18+

Главная » Новости » Власть » Депутатов облдумы в Италии возмутили скрытые сьемки

Депутатов облдумы в Италии возмутили скрытые сьемки

-На мой взгляд, разноречивая информация, распространенная средствами массовой информации о поездке волгоградской делегации в Италию, вызвана нестандартностью формата нашего визита, - прокомментировал председатель комитета по организации государственной власти и местному самоуправлению Леонид Титов. - Это была частная поездка, организованная за счет средств ее участников (другой вопрос, которым задаются сегодня простые трудяги: а заслужили ли за свой правденый труд народные избранники такие зарплаты?) в ходе которой мы посетили перерабатывающие предприятия. 

Впечатления от поездки двоякие: с одной стороны, это удовлетворение от полученного опыта в ходе интересных встреч с командой ученых и визитов на предприятия переработки, которых так не хватает Волгоградской области. Удручающим стало то, что в освещении визита рядом СМИ, на мой взгляд, были допущены ложь, передергивание фактов. Почему-то велись скрытые съемки депутатов, которые, в принципе, ни от кого не прятались. А в целом поездка была конструктивной. Отмечу, что впервые губернатор предпринимает попытку объединить, консолидировать разные политические силы. В составе делегации были представители фракций ЛДПР, «Справедливой России», «Единой России». На мой взгляд, такого взаимодействия не хватало области многие годы.

Спикер регионального парламента Владимир Ефимов со своей стороны отметил, что его удивляет подход к освещению поездки в ряде СМИ.

-На каком основании серьезные СМИ ведут съемки скрытой камерой, дают непроверенную информацию? – задает вопрос председатель Думы. - Это повод для разбирательства. Похоже, кому-то просто не нравится, что в области наступает консолидация на уровне исполнительной и законодательной власти. Во все времена делегации ездили за бюджетные средства, а теперь кому-то просто не верится, что можно собраться и поехать одной командой, не потратив ни копейки из казны. А мы считаем, что это нормально и патриотично.

13.04.2012, 06:22

Последние новости