18+

Главная » Новости » Власть » Депутаты облдумы летят в Италию за свой счет

Депутаты облдумы летят в Италию за свой счет

Представить экономический потенциал Волгоградской области – главная цель визита делегации депутатов регионального парламента в Италию. В ходе поездки представители законодательной власти проведут ряд встреч с руководителями властных и бизнес-структур для обмена опытом работы в различных сферах. В частности, запланировано посещение сельхозпредприятий, специализирующихся на глубокой переработке и хранении зерновых культур, овощей, животноводстве, внедрении инновационных технологий в АПК.

Депутаты намерены обсудить со своими итальянскими коллегами законодательные нормы, стимулирующие инновационную и производственную активность бизнеса. На встречах также будут рассмотрены перспективы сотрудничества Волгоградской области и Италии в культурной и туристической отраслях.

Напомним, что недавно в Волгоградской областной Думе состоялась встреча с итальянскими партнерами, на которой были обсуждены совместные планы по реализации бизнес-проектов на территории Волгоградской области. Речь шла о возможном строительстве в городе Фролово животноводческого комплекса по разведению свиней на 115 тысяч голов.

Как рассказал Владимиру Ефимову консульский корреспондент республики Италия в России Фердинандо Камойрано, в настоящее время итальянская сторона реализует подобный проект в Калуге. Одна из крупных строительных фирм Италии, работающая на юге России более 20 лет, проявила заинтересованность в возведении комплекса в Волгоградской области. 

Отметим, что на организацию визита не затрачены средства областного бюджета. По нашим данным, народные избранники раскошелятся сами. Причем изрядно. Как сообщил наш источник в областном парламенте только перелет туда и обратно обойдется депутатам в 80 тысяч рублей. Видимо, поэтому некоторые парламентарии предпочли остаться дома...

06.04.2012, 05:48

Последние новости