18+

Главная » Новости » Власть » В «Твиттере» теперь есть администрация Волгоградской области

В «Твиттере» теперь есть администрация Волгоградской области

Администрация Волгоградской области открыла свою страницу в «Твиттере» по адресу http://twitter.com/Region_34. Как сообщает пресс-служба региональной администрации, сделано это для удобства пользователей сети Интернет.

Twitter – это он-лайн сервис для ведения микро-блогов. Он содержит краткое содержание материала, опубликованного на главной странице и ссылку на официальный портал. Краткость, удобство, оперативность, широкий круг читателей – всё это делает «Твиттер» популярнейшим сервисом ведения блогов. Ежемесячный трафик сообщений в твиттере – более одного миллиарда.

Количество пользователей «Твиттера» в мире приближается к ста миллионам. В России число пользователей «Твиттера» насчитывает более двухсот тысяч человек и продолжает стремительно расти.

В «Твиттере» присутствуют ключевые федеральные СМИ. Недавно официальный аккаунт появился у Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева. Администрация Волгоградской области стала одним из первых российских регионов, которая открыла свою страницу на этом современном Интернет-ресурсе.

13.07.2010, 12:20

Последние новости