18+

Главная » Новости » Власть » В кардиоцентре Волгограда начала работать нейрохирургическая операционная

В кардиоцентре Волгограда начала работать нейрохирургическая операционная

В Волгоградском кардиологическом центре состоялась презентация новой нейрохирургической операционной. Со слов главного врача кардиоцентра Натальи Семеновой, «открытие операционной состоялось во многом благодаря активной поддержке депутатов Волгоградской областной Думы – членов фракции «Единая Россия». Именно по инициативе депутатов-единороссов операционная введена в строй. Об этом сообщает пресс-служба Волгоградской областной Думы.

После посещения помещения операционной, бесед с врачами кардиоцентра и просмотра видеозаписи недавно проведенной здесь операции на головном мозге, участники презентации провели краткую пресс - конференцию.

Петр Кушнирук рассказал о том, как будет работать операционная и какие виды оперативного вмешательства в деятельность главных человеческих органов – головного мозга, позвоночника и спинного мозга – будут проводиться в кардиоцентре. Он проинформировал о возросшем уровне технической обеспеченности лечебного учреждения и подготовке кадров для работы в нем.

Леонид Титов оценил открытие оборудованной самым современным образом нейрохирургической операции как большое позитивное событие в жизни волгоградцев. «Мы увидели аппараты самых последних марок, хирургические инструменты, мониторы, столы, освещение, кондиционеры и стерилизаторы воздуха, соответсятвующие самым последним достижениям современной техники. В прошлом пациент кардиоцентра, я на личном опыте осознал потребность людей в нейрохирургической помощи, оценил высококвалифицированные кадры, работающие там. Я понял, что необходимо помочь центру и приложить усилия со стороны власти, чтобы эти услуги сделать более доступными для людей. Меня поддержали коллеги по фракции «Единая Россия» областной Думы, и в течение нескольких лет мы целенаправленно работали над поправками в бюджет, все время настаивая  на том, чтобы нейрохирургическая операционная появилась. Мы нашли поддержку со стороны областной администрации. Это пример мудрости власти в ее реагировании на потребности людей. Были отремонтированы помещения, через лизинг закуплено оборудование, покупка которого пришлась на пик экономического кризиса. Звучали голоса с предложением повременить, отложить все это до лучших времен. Однако, дело сделано, и сегодня произошло хорошее событие. Его  ждали многие люди, которые  стоят в очереди на жизненно важные для них операции», - сказал депутат.

Татьяна Цыбизова отметила, что в областной Думе и во врачебном сообществе всегда есть люди, готовые поддержать творчески работающих на долгосрочную перспективу медицинских специалистов. У кардиологического центра есть в этом отношении блестящие перспективы, здесь работают замечательные кадры, которые не позволяют себе отставать от уровня развития медицинских технологий. «То, что состоялось открытие нейрохирургической операционной, в которое вложили часть своей души и депутаты, - лишнее тому подтверждение. Я очень рада за наших профессионалов, которые будут работать в комфортных условиях и на уникальном оборудовании, что позволит им делать уникальные операции. Я глубоко убеждена в том, что после операций в таких условиях и на таком оборудовании, все наши пациенты будут поправляться. Именно с этой целью мы оказывали помощь в открытии операционной. По просьбе заведующего нейрохирургическим отделением депутаты областной Думы в третьем квартале 2010 года помогут также приобрести новые современные хирургические инструменты для проведения операций», – заверила депутат.

12.07.2010, 09:46

Последние новости