18+

Главная » Новости » Власть » Сохранить социально-политическую стабильности и недопустить общественной конфронтации

Сохранить социально-политическую стабильности и недопустить общественной конфронтации

В последнее время в мой адрес всё чаще поступают обращения граждан и общественных организаций о проблемах, связанных с деятельностью руководства администрации Волгограда. Спектр таких проблем, к большому сожалению, довольно широкий. Это вопросы, связанные с отсутствием развития в сфере строительства доступного жилья, ремонта дорог, благоустройства города. Не решаются проблемы в сфере городского коммунального хозяйства. Немалую обеспокоенность вызывают и многочисленные факты коррупции, выявляемые работниками наших правоохранительных органов. 

Совсем недавно мне стало известно об инициативе общественных организаций – Волгоградского регионального отделения «Деловой России» и городского общественного социально-правового движения «За Волгоград», а так же ряда авторитетных общественных деятелей города о проведении 12 июля митинга протеста против деятельности руководства мэрии Волгограда. По моему поручению с инициаторами митинга встретился первый заместитель главы администрации Волгоградской области Г. А. Чуриков. По мнению сторон, состоявшая беседа носила конструктивный характер, в ходе которой было принято решение об отмене запланированного мероприятия или переносе даты проведения акции протеста на более поздний срок.

Я удовлетворён тем фактом, что мы нашли полное взаимопонимание с лидерами волгоградских общественных организаций. Сейчас для Волгоградской области самое важное – сохранение социально-политической стабильности и недопущение любых форм общественной конфронтации. Да,  в Волгограде сегодня есть целый ряд очень острых проблем, которые должны решаться незамедлительно. Поэтому было принято решение, что вопрос о социально-политической и экономической ситуации в Волгограде будет в ближайшее время рассмотрен на очередном заседании Совета безопасности Волгоградской области.

Поэтому я адресую свои слова и к жителям Волгограда, которые ранее приняли для себя решение об участии в митинге протеста: органы государственной власти приложат все усилия, чтобы накопившиеся проблемы областного центра и его жителей начали решаться городскими властями. Только в конструктивном диалоге государственной власти с институтами гражданского общества  Волгоградская область сможет эффективно решить поставленные задачи экономического и социального развития.   

 
Анатолий Бровко, глава администрации Волгоградской области

08.07.2010, 13:16

Последние новости