18+

Главная » Новости » Спорт » Волгоградские тхэквондисты триумфально выступили на Чемпионате России

Волгоградские тхэквондисты триумфально выступили на Чемпионате России

Накануне с Чемпионата России с триумфом вернулись волгоградские тхэквондисты. Ребята привезли десятки наград, из которых целых 19 «золотых». Сообщили в пресс-службе администрации города Волгограда.

В период с 30 апреля по 4 мая в Москве проходили Чемпионат и Первенство России, а так же Фестиваль цветных поясов по тхэквондо ГТФ. В соревнованиях в общей сложности приняли участие более тысячи спортсменов из 31 региона страны.

Взрослые тхэквондисты завоевали 6 «золотых», одно «серебро» и одну «бронзу». Трое спортсменов из Волгограда: Сергей Коваленко, Роман Степанов и Александр Попов, победив в трёх весовых категориях из шести, вошли в сборную России и будут выступать на международных состязаниях.

В Первенстве России приняли участие 24 тхэквондиста из Волгограда в возрасте от 10-ти до 17-ти лет. Всего волгоградцы привезли домой 6 «золотых», 9 «серебряных» и 6 «бронзовых» медалей. А юная спортсменка Лилия Саматова целых два раза становилась первой.

Самые маленькие спортсмены в возрасте до 9 лет состязались в рамках Фестиваля цветных поясов. Здесь 12 волгоградцев в двух дисциплинах стали первыми 7 раз, кроме того завоевали 5 «серебряных» и 3 «бронзовых» медали.

07.05.2014, 12:49