18+

Главная » Новости » Спорт » Юная волжанка стала чемпионкой России по всестилевому каратэ

Юная волжанка стала чемпионкой России по всестилевому каратэ

На прошедшем в Сочи детском первенстве России по всестилевому каратэ 11-летняя волжанка Виктория Прынова одолела 5 соперниц и завоевала «золото». Об этом сообщили в пресс-службе министерства спорта и молодежной политики Волгоградской области.

Всего на соревнованиях приняли участие 800 юных каратистов из 50-ти регионов России. Медали разыгрывались среди спортсменов двух возрастных категорий 10-11 лет и 12-13 лет. Волгоградская региональная школа каратэ по итогам соревнований подтвердила свой высокий уровень.

Волжанка показала мастерство и в весовой категории более 36 килограммов, наша каратистка победила пять соперниц из Башкортостана, Санкт-Петербурга, Саратова, Карачаево-Черкесии и Калмыкии, после чего стала обладательницей золотой медали и титула чемпионка России.

16.04.2014, 12:52